ПОДВОДЯ ИТОГИ

 

Праздничные мероприятия  развернулись еще 24 июля. И уже с этого дня УВД Железногорска перешло на усиленный вариант несения службы.  Были привлечены дополнительные наряды милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка, безопасность дорожного движения. А в День рождения Железногорска, 25 числа, для работы привлекли весь личный состав УВД!

Праздничные мероприятия стартовали с самого утра в парке, а затем плавно перетекли в с/к «Радуга» и на две сцены – «Ракушку» и пл.им.Ленина. На главной площади города состоялся концерт приезжих звезд, взглянуть на которых пришли около 10 тысяч железногорцев.

 

– Я считаю, что милиция со своей задачей справилась на «отлично», – рассказал заместитель начальника МОБ УВД Андрей Лоренц, –

серьезных правонарушений допущено не было. За праздничные дни не случилось ни одного отчетного ДТП.  Были задержаны 35 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и помещены в медвытрезвитель. Разумеется, в такие дни милиция проявляет лояльность к гражданам. Потому что если задерживать всех, кто выпил, то это число можно умножать на 10 или 20. Мы убирали  с улиц тех граждан, которые могли стать объектом преступного посягательства – для их же безопасности помогали людям избежать неприятностей. Были задержаны 12 водителей в нетрезвом состоянии.

 

Как на футбольном поле, так и на площади Ленина обстановка, в целом, выглядела спокойной. «Ракушка»  в этом году взяла на себя небольшую нагрузку – ее посетили 150-200 человек. Большинство же горожан жаждали  посмотреть на приезжих артистов. Радует, что к гостям горожане отнеслись очень тепло и приветливо. Не было ни бутылок на сцену, ни других попыток как-то помешать артистам. Если и слышались выкрики, то это были возгласы  радости и восторга от увиденного шоу.

 

В целом, День города удался,  – подвел итог глава ЗАТО Геннадий Баховцев, – Те, кто  участвовал в организации праздника, сделали все, чтобы он получился красивым.

 

Впрочем, нельзя не упомянуть и о негативе. Крайне удручающее впечатление произвела площадь Ленина, когда с нее схлынул народ:  все было завалено мусором. Как говорится, где отдыхали, там и нагадили.

К тому же,  на просьбы и рекомендации городской администрации не торговать спиртным возле праздничных площадок отозвались далеко не все предприниматели. Вполне возможно, на следующий год будут предприняты более жесткие меры, которые не ограничатся лишь рекомендательным характером. Но будем надеяться, что гражданская позиция представителей торговых точек со временем изменится. И они будут работать не только на свой карман, но и на благо города.

 

 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    6 августа 2009 10:06 Ирина, 6 августа 2009 10:06

    А в Горажанке написали так про этот случай
    Проезжавший мимо патруль заметил как молодой человек наносит ножевые ранения лежавшему человеку......
    Мы в шоке!!!

    Ответить
    2 августа 2009 21:43 Зритель, 2 августа 2009 21:43

    В крае с ментами такие же проблемы am

    Ответить
    31 июля 2009 11:50 xxx, 31 июля 2009 11:50

    Пипец, да у нас милиция видимо все что угодно покрыть способна и отчитаться, что все нормально!
    Наверное в истории замешаны родственники или сами менты , или высоко поставленные лица. Иначе обьяснить нельзя. Обратите внимание на местную "Журналистику" Везде тишина.
    Пишут себе восторженные отзывы и постят картинки с праздника. Уже неделя как праздник кончился, а они все от восторга отойти не могут.

    Ответить
    28 июля 2009 22:37 Ирина, 28 июля 2009 22:37

    Ага... и ничего почему то не упомянается о одном оооооочень серьезном происшествии, при котором я была свидетельницей со своими родителями.. Было совершенно покушение на человека, который лежал истекая кровью с ножевыми ранениями... Мимо проезжали на велосипеде молодой человекс девушкой, которые были свидетелями того, как один молодой человек тыкал ножом в лежачего... А мы с родителями идем и видем на дороге тот который увидел всю эту ужасную картину тащит того, кто это и зделал... Мы то подумали, что драка, и когда папа подбежал к ним, молодой человек попросил, чтобы папа помог задержать так называемого бандита... вызвали милицию и скорую... Милию приехала сразу, а вот скорая задержалась... Но сказали, что молодой человек пка был жив, а приступника повязали и запихали в машину. Но самое интересное, что об этом даже никто и слова не сказал.. Странно... А свидетелей было предостаточно, целая толпа!!!

    Ответить
    28 июля 2009 21:43 Михаил, 28 июля 2009 21:43

    Праздник получился самым стремным. Опять порезали молодеж, кучу народа перебили. Оставили АФИГАННЫЙ срач на площади.

    Молодцы, так держать...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: