ВТОРЫЕ НА СПАРТАКИАДЕ

Железногорск взял «серебро» IX Летних спортивных игры среди городов Красноярского края.

Спартакиада получилась одной из самых массовых за всю историю игр.  870  спортсменов из 16 территорий региона боролись за победу на спортивных площадках Железногорска.

Напомним, в состав сборной ЗАТО вошли 77 спортсменов. В их числе 1 заслуженный мастер спорта России, 1 мастер спорта международного класса, 14 мастеров спорта ,20 кандидатов в мастера спорта.

Победителями игр стали спортсмены Советского района Красноярска. Второе место в командном зачете у сборной Железногорска. «Бронза» досталась Зеленогорску, который уступил хозяевам всего 4 очка.

Добавим, что Железногорск занял первое место в состязаниях по баскетболу, выиграв в решающем матче у Ачинска. Также железногорские теннисисты стали серебряными призерами, пропустив вперед красноярских спортсменов.

В соревнованиях по легкой атлетике у Железногорска первое место.

Успешно  выступили наши футболисты. Подопечные Константина Камалтынова заняли второе место. На первом -  футболисты из Ачинска.
В семейных стартах железногорцы стали серебряными и бронзовыми призерами. Второе место заняла семья Заранковых (семьи с мальчиками). Третье место завоевала семья Моисеевых (семьи с девочками).
В волейбольном турнире отличились наши женщины - они стали бронзовыми призерами. Первое место завоевали зеленогорцы, серебро  у Советского района Красноярска. Также железногорские дзюдоисты взяли «бронзу» на соревнованиях, которые прошли в зачет спартакиады 22 августа.