НАРУШИТЕЛЕЙ БИТЬ РУБЛЁМ

С 1 сентября вступают в силу новые штрафы за нарушение ПДД.

 

Минимальная сумма штрафа с сентября составит 500 рублей. Кроме того сотрудники ГИБДД не смогут изымать водительские удостоверения даже за такие тяжкие нарушения, как пьяная езда. Теперь решения об изъятии прав будут принимать только суды. После у водителей будет три дня на самостоятельную сдачу документа в Госавтоинспекцию. Ужесточается наказание за отказ пройти медосвидетельствование — теперь оно равняется 30 тысячам рублей штрафа с лишением прав на полтора-два года, сейчас предусмотрено только лишение прав без штрафа. В целом плата за нарушение ПДД увеличится в 3-5 раз. Так, например, за непредоставление преимущества пешеходам - 1500 рублей, за перевозку ребенка без удерживающего устройства - 3000 рублей. 

Новые изменения в Кодексе об административных правонарушениях разрешают увеличивать скорость движения, если это позволяют сделать дорожные условия – на автомагистралях — до 130 километров в час, и до 110 километров в час на дорогах для автомобилей. Отменяются штрафы за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.

Так же вводятся несколько новых знаков: «Конец автобусной полосы», «Работает эвакуатор». Кроме того, временные дорожные знаки теперь в обязательном порядке будут на желтом фоне.


Комментарии (5)

добавить комментарий
    3 сентября 2013 20:37 Жека, 3 сентября 2013 20:37

    Только вот мне интересно,как так получается....штраф за разговор по телефону 1.500 р.
    а за Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой, рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) 500 р.
    Где логика?

    Ответить
    3 сентября 2013 20:25 Жека, 3 сентября 2013 20:25

    Цитата: Гость
    30 штук уже деньги и может заставить задуматься

    Месяца на два -три, а потом привыкнется,обвыкнется и все будет по старому.Уже читали эту сказку. Сегодня вон по "ящику" аналитики такой же прогноз давали...так что не я один такого мнения.

    Ответить
    3 сентября 2013 07:31 Гость, 3 сентября 2013 07:31

    Повышали смехотворно. 30 штук уже деньги и может заставить задуматься. 2 года без любимого коня - уже ощутимо.
    Конечно найдутся желающие нарушить, но уже значительно меньше.
    Можно кричать, что это не поможет и ничего не пытаться делать.

    Ответить
    2 сентября 2013 21:11 Жека, 2 сентября 2013 21:11

    Так же вводятся несколько новых знаков: «Конец автобусной полосы», «Работает эвакуатор». Кроме того, временные дорожные знаки теперь в обязательном порядке будут на желтом фоне.

    Ха-Ха_ха!!!! Со старыми то разобраться не могут.
    Особенно улыбнуло...."Работает эвакуатор". Автобусных полос у нас вообще нет и не предвидится.
    Отменяются штрафы за превышение скорости менее чем на 20 км/ч.
    При сороовнике сбивали....теперь при 60 будут.)))
    А вообще херня вск это.....сколько раз уже повышали шьрафы за последний только год.....и ЧТО!? Меньше стало шумахеров,пьяниц за рулем и прочих правонарушений на дороге........НИ СКОЛЬКО. Да же наоборот еще больше.

    Ответить
    2 сентября 2013 16:41 Грэг, 2 сентября 2013 16:41

    Права должны сдать не в три дня, а в три РАБОЧИХ дня, и не сразу после решения суда, а через 10 дней, если решение суда вступит в законную силу (не будет обжаловано или отменено).
    Скорость до 110 и 130 можно будет поднять не просто, когда дорога хорошая, а с установкой еще и соотв. обязательных знаков.
    Зато возвратили частично разрешенную норму содержания алкоголя, что по мнению законодателей позволит избежать лишения прав тем, кто употребил кефир, квас, лекарственные средства.
    Но и самое интересное, о чем даже многие центральные сми не знают: законодательно можно вернуть права тем, кто ранее был лишен их за содержание алкоголя в крови, но не более, чем разрешена сейчас.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: