СТАРКО ПРОТИВ СБОРНОЙ ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

На день рождения Железногорска болельщикам преподнесли просто царский подарок. Команда «Артист»(бывшая «Старко»), объединившая известных во всей стране спортсменов и звезд российской эстрады, сошлась на поле с местными ветеранами футбола.

Среди прославленных футболистов можно было увидеть Юрия Гаврилова, Дмитрия Кузнецова  Юрия Ковтуна,  Евгения Смертина, Дмитрия Ананко, Аркадия Белого. Также на поле вышли известные певцы  – Виктор Салтыков, Николай Трубач и Пьер Нарцисс.

Звездная игра выглядела настоящей битвой – каждая команда выложилась на все сто. Счет в матче открыли гости, забив гол на 30 минуте. А через несколько секунд железногорец Сергей Булатов сравнял результат. Еще одна удачная атака нашего игрока Сергея Костылева, и на перерыв команды уходят со счетом 2:1 в пользу Железногорска.  Впрочем, второй тайм остался за гостями. Точку в матче поставил Дмитрий Кузнецов – 3:2

Кстати, приезд коллектива  «Артист» организован по инициативе  железногорских предпринимателей. Прием, организация праздника у гостей оставили самое радужное впечатление. Певец и чемпион мира по футболу среди артистов Николай Трубач  особо отметил отменное качество поля возле спорткомплекса «Радуга».

И вполне возможно, что на 60-летний юбилей Железногорска праздник повторится! Причем, как нам сообщили москвичи, приезд команды «Артист» обойдется в 2010 году для нашего города вполовину дешевле обычного гонорара этого "звездного" коллектива. Хочется  надеяться, что эта голубая мечта железногорских болельщиков сбудется!