С УСПЕХОМ ИЗ ГЕРМАНИИ

 Воспитанники танцевального клуба «Феерия» - Денис Матроницкий и Дарья Петунина успешно выступили на открытом чемпионате Германии по танцевальному спорту. Он проходил в Штутгарте с 14 по 18 августа.

 

В прошлом году Денис Матроницкий и Дарья Петунина уже выступали на этих соревнованиях в категории «Дети-1». Теперь они перешли в другую возрастную категорию Дети-2 (от 10 до 11 лет), поэтому соревновательная программа значительно усложнилась. Денису и Даше предстояло показать 8 танцев вместо 6, добавились танго и румба.

Тем не менее, ребята выступили достойно и успешно. Они вышли в полуфинал и заняли 14 место из 100 пар по латиноамериканской программе и 32 место по европейской программе.

Тренер ребят Денис Мамонтов доволен выступлением Даши и Дениса:

 

- Ребята показали, на что они способны, и, как говорится, не упали «лицом в грязь». Не зря мы тренировались, и не зря мы съездили. Видно, что у ребят есть прогресс. По сравнению с другими Денис и Даша очень достойно смотрелись на паркете. Они выложились более чем на 100%. После турнира я разговаривал с Денисом, и он сказал, что танцевал там так, как никогда. Действительно, была достаточно напряженная спортивная борьба. Перед ребятами стояла задача – «выгрызать» место, и у них это получилось. Я очень горжусь своими воспитанниками. 

 

Отдыхать ребятам практически некогда. Все выступления уже расписаны вплоть до Нового года - кубок «Красноярья», международный турнир в Москве, чемпионат России в Санкт-Петербурге, чемпионат Сибири, ну а там не за горами – международный турнир «Огни большого города», в котором Денис и Даша обязательно примут участие.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: