"ДЕТСКИЕ" ИГРУШКИ, ОДНАКО

Из Петербурга в Железногорск поставляли амфетамин в мягких игрушках

 

Сотрудники Управления ФСБ России по Красноярскому краю перекрыли наркотрафик из Санкт-Петербурга в Железногорск.

 

Наркобизнес организовали трое 23-летних жителей Железногорска и их ровесник, обучающийся в одном из государственных вузов Санкт-Петербурга. Последний прятал амфетамин в мягкие игрушки и отправлял их по почте в виде посылок.

 

В Железногорске участники преступной группы распространяли наркотик среди своих знакомых. Последний раз, в июне 2012 года, в посылке оказалось 90 г психотропного вещества, что является особо крупным размером. Канал поставок амфетамина просуществовал более 2 лет.

 

"За это время преступники переправили из Петербурга в Железногорск около килограмма амфетамина, что по расценкам «черного» рынка составляет более 2,5 млн рублей. Железногорск является закрытым административно-территориальным образованием, что обеспечивает дополнительный контроль надзорных органов и правоохранительных структур за соблюдением закона и правопорядка на его территории. Однако даже это не остановило преступников в своих действиях", - говорят в Управлении. Трем жителям Железногорска грозит до 10 лет лишения свободы. Их подельнику из Санкт-Петербурга - до 20 лет лишения свободы, сообщают sibnovosti.ru.      


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: