ВОДА, ВОДА, КРУГОМ ВОДА

Сегодня в 40-х садах специалисты муниципальных предприятий откачивали воду

 

В течение последних месяцев специалисты ЗАО «Гея», подразделение института ВНИПИЭТ, изучали всю геологию возникшего наводнения, пробурили несколько контрольных скважин. Тогда возникло несколько причин бедственного положения 40-х садов. После дополнительных исследований к ним прибавилась ещё одна – порывы на уличных трубопроводах. К тому же, как выяснилось, расход воды у дачников 40-го кооператива удвоился. Получается, что каждый месяц по 900 м3 воды прибавлялось в это «искусственное» озеро.

 

Администрация и специалисты продолжают заниматься этим вопросом – заявил заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин:

 

- Мы сделали повторный запрос в институт с просьбой сделать дополнительные изыскания в данном районе. Институтом выставлены документы на оплату. Сейчас мы рассматриваем возможность финансирования данных работ. Но тем не менее, уступая просьбам садоводов и по поручению главы администрации Сергея Пешкова, сегодня организовали вторую массированную атаку на это «озеро». Там работает откачивающая группа муниципальных предприятий. Посмотрим, даст ли это какой-нибудь определённый положительный результат.

 

Нужно отметить, что компенсации садоводам не будет. По словам Юрия Латушкина, это не чрезвычайная ситуация. К тому же, когда начался весенний период, люди видели, что посадки осуществлять нельзя. Однако Юрий Георгиевич высказал мысль о выделении новых участков земли пострадавшим он наводнения садоводам. Ведь понятно, что для посадок эти участки уже непригодны.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: