ПОДГОТОВКА К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Глава ЗАТО проинспектировал железногорские школы

 

Вадим Медведев проверил, как идут ремонтные работы в 103-м лицее «Гармония», в 95 школе и 102 лицее, а также провел блиц-совещание с директорами образовательных учреждений.

 

Самые масштабные работы развернулись в 103 лицее. Строители уже возвели двухэтажный спортивный зал. Теперь предстоит внутренняя отделка помещений и строительство перехода от школы к залу. На эти цели в этом году из краевого бюджета выделено 27 миллионов рублей. Сдать спортзал планируют уже в следующем году.

 

В пяти городских школах до начала учебного года появятся пандусы - это требование надзорных органов. Еще пять общеобразовательных учреждений, где таких пандусов пока нет, подготовили проектно-сметную документацию для выполнения работ в следующем году.

 

Глава ЗАТО Вадим Медведев: «Первое сентября не за горами. Предстоит приемка всех школ  к новому учебному году, необходимо учесть все предписания, закончить все ремонты. Сегодня мы осмотрели объекты, где ведутся наиболее крупные работы. Подрядные организации, по мнению директоров школ,  это нормальные, работающие структуры. Думаю, что все справятся со своими задачами. Финансированием работы обеспечены. В целом, за лето подтянули кадровые вопросы: привлекли в образовательные учреждения педагогов из других городов. Надеюсь, что школы распахнут свои двери подготовленными к новому учебному году».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: