ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА ЛОПНУЛА

Мошенничество на сумму более миллиона рублей раскрыто

 

Задержана директор клуба «Карусель», который работал в Железногорске с января по апрель 2013 года и якобы осуществлял операции по увеличению денежных средств вкладчиков.

 

Железногорцев, вложивших свои деньги в «Карусель», уверяли, что это принесет до 80 % прибыли. Горожане, решившие таким образом заработать, а их было более 50 человек, отдавали руководителю клуба деньги без договоров и иных документов. После того, как определенная сумма была собрана, организатор «фирмы» бесследно исчезла.

 

В полицию обратились 17 горожан с заявлением о том, что они стали жертвам мошенничества. В ходе возбужденного уголовного дела сотрудниками полиции была установлена личность учредителя «финансовой пирамиды».

 

Начальник отделения следственного отдела майор юстиции Наталья Кузнецова прокомментировала результаты следствия: 

- Злоумышленницей оказалась 47-летняя ранее не судимая безработная жительница Железногорска. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 «Мошенничество, совершенное в особо крупных размерах». Подозреваемой грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время гражданка проживает в Красноярске и находится под подпиской о невыезде. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 1,1 млн рублей. Минимальная сумма вклада, которую сделали железногорцы в «финансовую пирамиду» составила 3700 рублей, а максимальная 300 тысяч рублей.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    2 августа 2013 09:02 Игорёха, 2 августа 2013 09:02

    Я на ммм 2011 неплохо денег поднял. До сих пор трачу :D

    Ответить
    29 июля 2013 22:29 Грэг, 29 июля 2013 22:29

    Ну и что? Железнолобцы часто отличаются отсутствием здравого смысла при наличии определенного чувства легкой наживы и жадности. К примеру: одна моя знакомая хвастает, как она зарабатывает на заполнении "маркеров". Дескать, работа не пыльная и легкая, собирать статданные и проводить опросы населения по телефону, а потом все это заносить (заполнять) "маркеры" (формы бланков). Только вот... покупать надо эти самые "маркеры", и цена не маленькая. А сулят гораздо больше, но через некоторое время. И не хочет она понимать, что "работа" эта - это фикция, для изображения кипучей деятельности клиента. Денежки выманивают, разик-два заплатят, а потом киданут, как обычно. И что вы думаете? тут как -то встретил ее, говорит, что взяла уже несколько комплектов этих самых "маркеров", но зарплата- в конце года. Скорее всего, где-то в это время она и поймет, что ее надули. Но сейчас-то!!! Такие у нее блестящие от чувства близких больших денег глаза! Ну прямо искрятся! И так она мне убедительно рассказывает, что, вот там, на сайте, висят списки передовиков, которые заработали, кто по миллиону, а кто и больше. Извините, но мне вот тут же мысль в голову сама собой пришла - "Бабы - дуры". Тьфу, думаю, ... и пошел я дальше, быстро попрощавшись.
    А что? Вы думаете, у нас одна такая? Да в нашем городе их сотни, в десятках подобных лохотронов. Только все до последнего сами себя убеждают, что все это - честно. Потому что, от жадности, теряют рассудок, и этим все объясняется.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: