"СВЕТА" НЕ БУДЕТ?

 Железногорское туристическое агентство «Свет» обанкротилось. Летние отпуска многих горожан закончились, даже не успев начаться.

 

На прошлой неделе железногорка Фаина испытала шок, когда московский оператор сообщил, что её долгожданная поездка в Карловы Вары отменяется. Ни в какую Японию не попали на днях ещё две жительницы нашего города, сумев добраться лишь до Хабаровска. А семья из Красноярска только в Москве узнала, что дальше в желанную Италию она не полетит. Всё потому, что железногорское турагентство «Свет» не оплатило ни один из этих туров – сообщает сегодня газета «Город и горожане». С 18 июля туристическая компания приостановила свою деятельность на три месяца. Агентство не справляется с долговыми обязательствами, которые взяло ещё лет пять назад. Плюс к этому – конкуренция, упавший спрос на турецкие и египетские курорты и возросший курс валюты. Эксперты говорят, такая ситуация давно назревала в сфере туристических услуг и нынешний банкрот – далеко не последний. В случае клиентов радует хотя бы уже то, что железногорский «Свет», сберегая остатки своей прежде безукоризненной репутации, не пытается никуда убегать и прятаться. Кстати, как выяснилось в ходе подготовки материала, во всех трёх ранее перечисленных случаях железногорцам всё-таки удалось улететь на долгожданные курорты. Остальным своим клиентам директор турагентства «Свет» Владимир Хохлов обещает написать гарантийные письма.

 

- В сложившейся ситуации мы намерены вернуть средства потраченные клиентами. На данный момент принимаем заявления, раздаём гарантийные письма о  возврате денег. В трёх обозначенных вами случаях все люди уехали, туры в Карловы Вары, Японию и Италию были частично оплачены, остальное доплатили сами клиенты. Обязательства у нас перед ними остались, но хоть отпуска не сорвались. Если говорить о численности отменённых заказов – это около полутора десятков человек. И эта сумма подъёмная. Дальше будем изыскивать средства, и закрывать эти долги.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    10 сентября 2013 22:46 Грэг, 10 сентября 2013 22:46

    Зато Светлана, именем которой, надо полагать, и названа была фирма "Свет", на разных ресурсах публиковала СВОИ фото, как она путешествовала по миру. Разные страны, разные пляжи, пейзажи и т.д. Попутешествовала, за ваши деньги.

    Ответить
    10 сентября 2013 16:04 ТАТЬЯНА, 10 сентября 2013 16:04

    НАША СЕМЬЯ ТОЖЕ ИЗ ЗА НЕГО ПОСТРАДАЛА . 10 .09. 2013 Г БУДЕТ СУД.. НЕ КРАСИВО ЗА СЧЕТ ЧУЖИХ СРЕДСТВ ПОКРЫВАТЬ СВОИ ДОЛГИ.. ОЧЕНЬ НЕ КРАСИВО.. НЕТ ТЕПЕРЬ ДОВЕРИЕ ЭТОМУ ХОХЛОВУ...

    Ответить
    26 июля 2013 00:19 Грэг, 26 июля 2013 00:19

    Владимир ХохОлов, или Хохлов все же? Нда... Накрылся семейный бизнес. Хотя, давно предлагается на уровне законодательства для турагентств создавать резервные страховые взносы. Прибыль ведь получают? Вот и производить отчисления, как в банках, для возможностей компенсаций, в случае чего...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: