НУ И НУ...

 Читайте и смотрите в народной рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"! Лесную дорожку завалили асфальтом. Кто это сделал и кто уберет, не известно.

 

В лесном массиве в районе садоводческого кооператива №7 на днях, прямо на лесной тропинке появилась куча свежего асфальта. Его вывалили прямо на дорожку, по которой садоводы ежедневно ходят на свои участки. Тот, кто совершил это грязное дело, даже не удосужился отъехать подальше. Куча лежит напротив отметки 10/14 км  у дороги, которая ведет к КПП- 2. О безобразии в редакцию сообщили неравнодушные горожане. Сейчас в ЗАТО Железногорск дорожные работы идут в нескольких местах. Ямочный ремонт по городу осуществляет УГХ администрации. Дорожное полотно на Ленинградском восстанавливает Красноярская фирма «Империя-строй» по заказу УКСа.  КРУДОР выступает заказчиком ремонта на объездной дороге ЗАТО Железногорск, которая ведет к поселку Новый путь и Первомайскому и как раз проходит через 7 сады. Эта дорога передана на баланс КРУДОРа. Как рассказал замначальника Управления Владимир Голубев, подрядные работы на объездной дороге выполнял Березовский филиал государственного предприятия красноярского края «Дорожно-эксплуатационная организация», сокращенно ГП «Крайдэо». Работники предприятия отрицают, что это их рук дело. Не пойман — не вор. Владимир Голубев уверяет, что сделать этого ремонтники не могли.

 

- Заместитель директора Березовского филиала опросил тех работников, которые работали на этом участке дороги в тот период времени. Все в один голос говорят, что к этому «черному делу»  не причастны. Сто процентов даю, что это сделали не дорожники. Весь объем рабочие потратили на ямочный ремонт. Материал дорогой, каждый кусочек асфальта на счету и выбрасывать его на обочину никто не будет, это невероятно.

 

Но факт остается фактом. Вторую неделю куча лежит в лесу. Найти того, кто  это сделал, вряд ли возможно. Но остается открытым вопрос: кто очистит лесную территорию?

 

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Принимаем сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Горожане, не будьте равнодушными, давайте вместе расшевелим местечковое заколючинское "болотце"!

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: