КОТЕЛЬНЫЕ НА РЕМОНТЕ

На десять дней без горячей воды останутся жители поселка Подгорный

 

Отключат горячее водоснабжение в поселке с 17 по 26 июля. Причина — ремонтно-профилактические работы на поселковой котельной «Гортеплоэнерго». Она, как известно, является теплоисточником и поставщиком горячей воды в дома жителей Подгорного. Если в прошлом году сельчанам пришлось сидеть без горячего водоснабжения четыре дня, то в этом — десять.

 

Директор МП «Гортеплоэнерго» Виктор Дранишников говорит, что ремонт проводится согласно плану мероприятий в рамках подготовки к отопительному сезону и мера эта вынужденная:

 

- Работы, которые мы должны провести, нельзя выполнить, не останавливая котельную. Всех жителей поселка об этом предупредят. Норматив нам разрешает не подавать горячую воду в течение 14 дней. Котельные ГТЭ, а их, напомним, шесть: в поселках Тартат, Подгорный, Новый путь, Шивера, котельные баз отдыха и №1 - останавливаются на ремонт ежегодно, но на разные сроки. В этом году объем работ в Подгорном увеличился, поэтому сроки и стали больше.

 

Кстати, в поселках Шивера, Тартат, Новый путь котельные отключаются на весь летний период до наступления отопительного сезона и сельчане все это время пользуются только холодной водой. Горячая у них появляется с включением отопления. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: