МЫ - ПРОТИВ КУРЕНИЯ!

Железногорское отделение «Молодой гвардии» Единой России совместно с Всероссийским Союзом борьбы за народную трезвость организовали социальную акцию против курения.

 

И первым делом направили все усилия на пациентов городского стационара. Дело в том, что в России уже достаточно долгое время действует закон, запрещающий курение в общественных местах. Тем более неприятен тот факт, что люди, которые уже и так находятся на лечении в больнице, усугубляют своё состояние, а также здоровье окружающих, курением на лестничных пролётах, в коридорах или палатах. Поэтому совместно с руководством Клинической больницы №51 была разработана профилактическая акция, носящая, прежде всего, информационный характер. Как нам рассказал руководитель Железногорского отделения «Молодой гвардии» Единой России Егор Бондаренко, были изготовлены плакаты и памятки, напоминающие о вреде курения и запрете  на него в общественных местах.

 

Надо сказать, что из трёх плакатов, медики согласились разместить на всеобщее обозрение самый безобидный, на мой взгляд, - перечёркнутая красным дымящаяся сигарета. Но, оно и понятно, - не стоит слишком травмировать пациентов, тем более уже  проходящих лечение в связи с чрезмерным никотиновым увлечением.



 

Два других плаката уж точно заставят задуматься даже тому, кто и сигареты во рту ни разу не держал – некогда красивая женщина, с почти полностью прожженным лицом, и изображение покалеченных органов нашего организма под воздействием табака. Эти плакаты наверняка найдут достойное применение – по замыслу организаторов, акция только набирает обороты.  Сегодня это медучреждения, а в будущем – предприятия и организации города.

В ближайшее время плакаты появятся в МП «ПАТП» и СМИ Железногорска.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: