ПРОХИНДЕЙ ИЗ ЗАКОЛЮЧИНСКА

Железногорская полиция задержала в Красноярске 30-летнего мошенника, причинившего ущерб на сумму более миллиона рублей

 

В январе 2013 года в полицию обратился житель города, который сообщил, что его знакомый под предлогом аренды взял и не возвращает автомобиль «Ниссан Куб» стоимостью 200 тысяч рублей. Также выяснилось, что еще двое горожан лишились своих машин аналогичным образом. Во всех эпизодах мошенничества подозревался один и тот же человек.

 

Установить его местонахождение удалось не сразу. Подозреваемый переехал из Железногорска в Красноярск, где прописавшись по одному адресу, фактически проживал в другой квартире. В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан.

 

Свою вину в трех эпизодах мошенничества подозреваемый признает. Ранее был судим за аналогичные деяния 6 раз. Освободившись из мест лишения свободы, железногорец устроился водителем в одну из фирм такси. Потом вместе с сожительницей, индивидуальной предпринимательницей, открыл свою линию, а затем и фирму такси. Занимаясь пассажирскими перевозками, обзавелся широким кругом знакомых. Узнав, что кто-либо жалуется на неисправность автомобиля, либо собирается его продать, предприимчивый мужчина предлагал свою помощь. Он убеждал потерпевших, что сможет в короткие сроки реализовать автомобиль. Ему удавалось завладеть и документами на транспортные средства. Горожане не сразу понимали, что стали жертвой обмана.

 

Одного из знакомых он уговорил отдать временно ему автомобиль для работы в такси с обещанием продать в последующем. Никаких письменных договоров никто не заключал. Все чужие иномарки – «Шевроле Круз», «Нисан Эксперт» и «Ниссан Куб» мошенник продавал, а выручку присваивал себе.

 

Сейчас полиция Железногорска выясняет, пострадали ли от действий задержанного иные лица. По всем фактам мошенничества следственным отделом возбуждены уголовные дела.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    23 июня 2013 23:26 Грэг, 23 июня 2013 23:26

    Так это... расстрел за воровство ведра с гайками отменили... а за импортные вообще премию Автоваз дает. :-)

    Ответить
    23 июня 2013 21:23 Георгий, 23 июня 2013 21:23

    был судим за аналогичные деяния 6 раз... чУдные у нас законы, гуманные, дальше некуда...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: