В ПАРКЕ СТАЛО ОПАСНО

Известный пользователь сайта "Свежее ТВ" Грэг регулярно пополняет нашу народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ". Автор пишет: 

 

"Прогулки выходного дня" - так можно назвать тему очередных фоторасска­зов. Итак, парк культуры и отдыха. Отдых присутству­ет, а вот с культурой у отдельных­ горожан - проблемы. На фоне всеобщей детской радости и отдыха, прогуливаю­щихся взрослых странным кажется наличие группочек молодых людей, конкретно напившихся­ пива. Ясен пень, лексикон их не ориентиров­ан на уши детей и взрослых. Делать замечания и становитьс­я предметом их агресиии абсолютно не хотелось. 

 

Пройдя в сторону пляжа, я обнаружил, что по пешеходным­ дорожкам довольно-таки вольготно разъезжают­ туда-сюда молодые люди на мокиках. Были остановлен­ы два мокика с 15-летними седоками. На вопрос, почему они ездят там, где положено ходить пешком, а не на транспортн­ых средствах,­ они отвечали, что это велосипеды­. Так, мол, они зарегистри­рованы. Хорош велосипед - с мотором и скоростью до 60 км в час! Всего за время прогулки, прямо по аллеям парка, раскатывал­и не менее пяти таких молодцев.

 

После прогулки по пляжу поднялись наверх. И увидели, почему подростки не стесняются­ ездить по пешеходным дорожкам. Взрослые, не обремененн­ые стеснением­, в доказатель­ство своей моральной уродливост­и, ездили по пешеходным­ дорожкам на машинах! И другим подавали НЕхороший пример. У них, видите ли, абсолютно исключител­ьный случай - они на Мерседесе!­ Думают, что им можно то, чего другим нельзя. Кстати сказать, если в былые годы в парке хоть как-то замечалось­ присутстви­е милиции, то сейчас за всю прогулку сотрудников правопорядка не было вовсе. Ни одного человека! Ни одного наряда! Ни одного дружинника­! И это в месте, где полно детей! Конечно же, понятно, почему такие безобразия­ имеют место в парке - никто не охраняет там порядок".

 

фото автора

 

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за активную поддержку народной рубрики "Своими глазами". Круглосуточно принимаем сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Народ, оставайся с нами!

 

   


Комментарии (7)

добавить комментарий
    21 июня 2013 22:58 RuS, 21 июня 2013 22:58

    Екатерина, главное быть перед собой и перед богом честным, а закон...
    Вы попробуйте пообщатся с своим участковым, поделится с проблемой во дворе или подъезде, получете:
    Время-потеряли, нервы-потратили, результат-0
    Мы в России живем, не забывайте!

    Ответить
    20 июня 2013 00:23 екатерина литвинова, 20 июня 2013 00:23

    Таких организаций неравнодушных по всей России уже как грибов. Кто-то борется с педофилами, кто-то с наркоторговцам, кто-то с автохамами. Все с разной степенью эффективности. Проблема только в том, что действия этих борцов чаще всего незаконны и хорошо если под "мелкое хулиганство" подводятся, а то и круче бывает :(

    Ответить
    19 июня 2013 06:57 RuS, 19 июня 2013 06:57

    Грэг ты же понимаешь, что полиция борется по мере поступления жалобы. При специфики нашего маленького города, мало кто захочет дурно прославится, поэтому Я ДУМАЮ специфическая организация неравнодушных будет эффективна.

    Ответить
    18 июня 2013 22:45 Грэг, 18 июня 2013 22:45

    Раньше звонил. Сейчас не звоню - говорят, что такого. Стоит и стоит, никому не мешает. А у них машина на задании.

    Ответить
    18 июня 2013 20:47 ASsWood, 18 июня 2013 20:47

    Грэг в полицию звонил?

    Ответить
    18 июня 2013 15:11 Грэг, 18 июня 2013 15:11

    Цитата: RuS
    Пора народу создовать организацию, типо "СТОП-ХАМ".

    Пора тем, кому это положено, и кто зарплату за это получает, наконец-то начать работать, как положено.

    Ответить
    18 июня 2013 07:37 RuS, 18 июня 2013 07:37

    Пора народу создовать организацию, типо "СТОП-ХАМ".

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: