"СВЕЖЕЕ ТВ" ПУТЕШЕСТВУЕТ

Съемочная группа "Свежего телевидения" и радио отправилась в пресс-тур "Енисей РФ 2013"

 

Пресс-тур — это большое путешествие по Сибири, в котором принимают участие журналисты, операторы, фотохудожники, редакторы, блогеры российских и зарубежных СМИ. Проходит он с 12 по 16 июня. 

 

Проект получил широкую поддержку благодаря своему масштабу, географии участников и уникальной дорожной карте. Маршруты тура разделены на 4 направления и задействуют основные виды транспорта - автодорожный «Красноярск–Шушенское»; железнодорожный «Красноярск–Канск–Ужур–Шарыпово»; речной «Красноярск–Енисейск» и авиа пресс-тур «Красноярск–Нижнее Приангарье». 

 

От редакции "Свежее ТВ и радио" в пресс-тур поехали корреспондент Вячеслав Новаковский и видеооператор Игорь Мусанов. Своими наблюдениями по телефону поделился Вячеслав Новаковский:

 

- Особое впечатление произвело ЗАО «Светлолобовское», одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий края и самое крупное в Новосёловском районе. В день предприятие выдаёт 30 тонн молока. Масштабы действительно впечатляют. Его директор по-настоящему заботится о своих сотрудниках. За счёт ЗАО строятся даже дома, то есть, по сути, это такой вариант сельского градообразующего предприятия.

 

В пресс-тур собрались журналисты из самых разных территорий. Видно, что проект интересен - новые места, новые люди. Правда, у журналистов не так много времени пообщаться, весь день расписан буквально по минутам. Порой времени хватает только на то, чтобы прийти в гостиницу и лечь спать. Пресс-тур – это не отдых, это действительно серьёзная, но интересная работа.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: