ОТ ДОБРА ДОБРА НЕ ИЩУТ

Жалобы железногорцев на холодную воду из горячего крана продолжаются

 

Чтобы вода стала теплее, ее приходится долго сливать. Те, кто установил индивидуальные приборы учета расхода воды, возмущены: хотели сэкономить, но не получается, причем не по вине собственников. Глава администрации Сергей Пешков объясняет, что причина в тупиковой схеме, по которой горячая вода идет с котельной ООО «СТС». Это продлится до тех пор, пока на ЖТЭЦ идет профилактический ремонт:

 

- С 18 июня мы перейдём на горячее водоснабжение от Железногорской ТЭЦ. Планируется, что горячее водоснабжение от ТЭЦ будет осуществляться по режиму циркуляции. Такие переключения мы будем производить впервые. По всем расчётам режим циркуляции должен быть лучше, и сливать воду уже практически не придётся, или придётся, но гораздо меньше.

 

Сергей Пешков добавил, что сегодня Железногорск имеет два источника теплоснабжения и горячей воды. Пока один на профилактике (ЖТЭЦ), включается резервный (котельная ООО СТС), но по так называемой тупиковой схеме. То есть вода в трубах не циркулирует и за ночь остывает. Именно поэтому по утрам приходится долго сливать воду, чтобы получить горячую. Если не использовать тупиковую схему водоснабжения и отказаться от услуг ООО СТС, жителям придется обходиться без горячей воды 20-30 дней — в течение всего периода ремонта ЖТЭЦ.

 

- Это худший вариант, - говорит сити-менеджер. - Поэтому мы будем стремиться к лучшему, к тому, чтобы горячая вода была всегда.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 июня 2013 16:04 Грэг, 14 июня 2013 16:04

    ...Поэтому мы будем стремиться к лучшему, к тому, чтобы горячая вода была всегда...
    Ага, но зато какой ценой? СТС не на мазуте ли работает?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: