ЗАХОТЕЛА И ПОДОЖГЛА

Нетрезвая женщина без определенного места жительства подожгла ветки деревьев, вывезенных после весенней обрезки на специальную карту древесных отходов полигона ТБО

 

Вот что рассказал сайту «Свежее ТВ» директор КБУ Николай Пасечкин:

 

- Пожар произошел 12 июня в 16 часов на полигоне ТБО. Потушить возгорание ни своими силами, ни силами пожарных подразделений не удалось, так как карта довольно большая по площади. Бульдозером мы отсекли зону пожара от основного полигона и пролили противопожарную разрывную полосу водой из наших поливочных машин. Сейчас на участке нет открытого пожара, но тление продолжается. И тлеть будет еще дня три-четыре, но угрозы перехода пожара на основной полигон нет.

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    14 июня 2013 09:44 bbk, 14 июня 2013 09:44

    Теперь понятно, что за столб дыма стоял над ЗАТО 12 июня!

    Ответить
    14 июня 2013 00:04 Грэг, 14 июня 2013 00:04

    Был я на этом пожаре. Не в 16 часов это случилось, а намного раньше. В 16 часов начальство приехало, на уазике и белом Хюндае -седане, когда уже все полыхало, и пламя подбиралось к площадке сбора вторичного картона. По ширине очаг возгорания был примерно метров 50, не меньше. И это все одна нетрезвая женщина подожгла? Эх, стер я фото этого пожара, а то бы поглядели... Дым был виден из Красноярска, да и с нового моста тоже. Тление? Да конечно же, несколько метров в глубину на этих картах - трамбованный бульдозером мусор, свозимый туда годами. Правда, песком пересыпают слои, но все равно непредсказуемо, куда под поверхностью зайдет тление, ведь большая часть отходов - сгораемые. И это почище торфяников. Так что, если где -то провалится мусорная машина - этому не будут сильно удивляться. А бомжи... это все "работники" кбу, потому, как, кбушники командуют ими, указывают, что и где убрать, что куда складывать и т.д. К приезду начальства бомжи, по команде "бригадира", наводят порядок, собирая весь мусор, по дороге от трассы до полигона. Если ослушаются - прогоняют с "хлебного" места.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: