ТРАГЕДИЯ НА ПОЖАРЕ

Пожар в садоводческом кооперативе посёлка Тартат унес жизнь человека

 

13 июня около трёх часов утра на пульт ЕДДС поступило сообщение о пожаре по улице Путейской в посёлке Тартат.

 

На участке в частном секторе размещалось несколько деревянных построек: одноэтажный жилой дом (в нем проживала семья с ребенком - хозяева участка), строящийся одноэтажный дом (в нем ночевала 24-летняя девушка), баня (в ней жили супруги, которые помогали семье строить дом) и сарай.

 

Известно, что пожар начался в бане. Огонь быстро перекинулся на рядом стоящий строящийся дом. На момент прибытия пожарных оба дома, баня и сарай были полностью охвачены огнем.

 

На пожаре погибла 24-летняя девушка, которая находилась в строящемся доме. Она не смогла самостоятельно выбраться из дома. Ее пыталась вытащить из огня 38-летняя женщина. Она получила термические ожоги 2-3 степени головы, рук и ног, а также шок 1-2 степени. Огнем уничтожены два дома, баня и сарай. Площадь пожара составила 188 кв.м. Сумма материального ущерба устанавливается.

 

Предположительная причина возгорания - неисправность печного отопления бани. Отметим, что из года в год возгорания из-за печного отопления традиционно входят в число лидеров среди причин пожаров.

 

фото предоставлено СУ ФПС №2 МЧС России


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: