ЗОНА СВОБОДЫ

Вторая по счету зона свободного и бесплатного доступа в интернет — WIFI появилась в Железногорске, благодаря муниципальному предприятию ГТС

 

Оборудование для приема беспроводного интернета было приобретено за счет средств муниципальных связистов, установкой тоже занимались специалисты ГТС. Теперь на площади у Центра Досуга любой может зайти в интернет прямо на улице и отправить электронное письмо, фотографию или видео, словом, все, что можно делать на стационарном компьютере.

 

Сегодня заместитель главы администрации Андрей Шевченко лично проверил возможность выхода в глобальную сеть и рассказал, где еще появятся такие же свободные зоны:

 

- Следующая свободная зона - площадь «Ракушка», где сейчас установлен скейт-комплекс. На площади Центра Досуга WIFI работает пока в тестовом режиме, а уже на следующей неделе он будет работать постоянно. Тем самым мы создаем площадки для молодежи, чтобы вытащить молодых людей из подъездов, дворов и дать возможность им общаться, не мешая жителям особенно в вечернее и ночное время. Оборудование закупило за счет собственной прибыли и установило МП ГТС. Планируем, что в городе появится еще шесть таких мест.

 

WIFI на площади Центра Досуга будет доступен круглый год. Так что, пообщаться с друзьями по интернету можно будет и в новогоднюю ночь прямо у елки.  


Комментарии (5)

добавить комментарий
    8 августа 2014 11:43 Житель, 8 августа 2014 11:43

    http://lenta.ru/news/2014/08/08/wifipassport/
    Теперь точку закроете, или посадите бабушку, проверять паспорта?

    Ответить
    6 июня 2013 09:18 Гость, 6 июня 2013 09:18

    Цитата: WiFi
    То, что вафля будет работать постоянно, это не будет слишком вредно для здоровья людей, например, проживающих или работающих около ЦД?

    Дотягиваться до ЦД наверняка будет, но это не вреднее чем везде. Гуляя по городу вдоль домов, вы запросто найдете в телефоне сеть. И не одну. Вафли устанавливают дома, под боком и по сравнению с ЦД излучение больше. Не тестировал вафлю у ЦД но в парке радиус такой, что похоже это аналог или домашнее устройство, излучение не больше. Да и за большее излучение может вздернуть СЭС. Кстати в настройках любой точки WiFi есть настройка мощности сигнала. Для квартир эту мощность как правило можно поставить меньше, без потери в скорости передачи данных. По умолчанию мощность сигнала стоит на максимуме. Уменьшение - это и меньшее облучение и меньше конфликтов с соседними сетями. К сожалению этого не делают настройщики, а сами пользователи зачастую даже не знают, что это можно сделать.
    Гуляли вчера в парке. Вафля востребована. Сидит народ над смартфонами. Покрытия хватает не только на площадь у фонтана, но и на площадь у входа, а там тоже много лавочек и родителей с детьми.

    Ответить
    5 июня 2013 12:36 WiFi, 5 июня 2013 12:36

    То, что вафля будет работать постоянно, это не будет слишком вредно для здоровья людей, например, проживающих или работающих около ЦД? Или до туда площадь покрытия не будет доставать? Да, знаю, что много чего вредит здоровью, в том числе и различные вредные излучения, но всё равно хотелось бы узнать! А то глядишь и зверушки в зоопарке мутируют :(

    Так что, пообщаться с друзьями по интернету можно будет и в Новогоднюю ночь прямо у елки.
    Не особо в этом уверен, т.к. загруженность сети наверно будет неимоверная)) Хотя, думаю, большинство гуляет и празднует, а не сидит в интернете.

    Ответить
    4 июня 2013 21:00 Вольдемар, 4 июня 2013 21:00

    В парке.

    Ответить
    4 июня 2013 20:08 Жека, 4 июня 2013 20:08

    Вторая по счету зона свободного и бесплатного доступа в интернет — WIFI появилась в Железногорске
    А первая де.....или я что то пропустил!? no

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: