ЛОПАТИН ВЗЯЛ ЗОЛОТО

Железногорский тяжелоатлет Сергей Лопатин вновь завоевал титул чемпиона Европы

В соревнованиях по тяжелой атлетике среди ветеранов, проходивших в турецком городе Кушадасы 25 мая, приняли участие 384 спортсмена из 28 стран.

Железногорский спортсмен, многократный чемпион мира и Европы Сергей Лопатин выступил в весовой категории до 105 кг в возрастной группе 50-54 года. Наш земляк в рывке поднял 101 кг, в толчке – 130, общий вес, в сумме двоеборья  составил –231 кг.

Сергей Иванович в очередной раз подтвердил свое лидерство в этом виде спорта, обойдя ближайшего соперника, украинского спортсмена на 16 кг. Сборная России на Чемпионате Европы завоевала 1 командное место, серебро у Германии, бронза досталась Украине.

Добавим, что в 2012 году у Сергея Лопатина был перерыв  в спортивной карьере. Ранее, в 2011 году, стал серебряным призером Чемпионата Мира, который проходил на Кипре. Перерыв не помешал многократному чемпиону и депутату Городского Совета добиться победы в этом году.

фото предоставлено редакцией корпоративной газеты "Вестник ГХК"