ВИПЫ ВЫСАДИЛИ ВЯЗЫ

Пасмурная и ветреная погода не помешала руководству администрации и главам муниципальных предприятий города взяться за лопаты и надеть резиновые сапоги


Глава администрации Сергей Пешков, его заместители и муниципальные директора из ГЖКУ, КБУ, Горлесхоза, Горэлекросети и ГТС быстро управились с посадкой молоденьких саженцев.

 

Напомним, что вырубка деревьев от стоматологии до улицы Октябрьской – необходимая мера. Это плановое восстановление аллеи после ремонта теплотрассы, в ходе которого были повреждены корни деревьев. Для того, чтобы саженцы выросли в полноценные деревья, должно пройти не менее 10 лет.


Главный специалист УГХ Елена Якубова сообщила:


- На аллее Кирова мы уже высадили 50 вязов, и по параллельной стороне также предполагается посадка деревьев в этом же количестве. К тому же,  высажены саженцы на месте погибших деревьев зимой – это и улица Октябрьская, Ленинградский проспект, проспект Курчатова. Проводится обследование, определяются больные или представляющие опасность деревья, и на их место делается подсадка, которая также входит в план наших работ.

 

Отметим, что помимо высадки деревьев, на аллее Кирова планируется поставить лавочки и восстановить кустарниковую изгородь.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: