"ГОРЭЛЕКТРОСЕТЬ": О ВЫРУБКЕ ДЕРЕВЬЕВ

В поселке Подгорном начнется вырубка деревьев

 

Комиссия, в состав которой вошли представители МП «Горэлектросеть», провела обследование: по его итогам было принято решение о вырубке деревьев возле подстанции.

 

Как пояснила главный специалист УГХ администрации Елена Якубова, это необходимо для того, чтобы избежать возникновения и распространения пожара. Деревья растут очень близко к ограждению и объектам электроснабжения, в частности, к подстанции. Под вырубку попадает 14 сосен и 36 берёз, а также осины и тополя – все деревья находятся в охранной зоне электроснабжения. После этого будет создана минерализованная полоса для предотвращения распространения огня. Вырубка начнется через неделю.

 

Начальник производственно-технического отдела МП «Горэлектросеть» Андрей Романовский: 

- Трансформаторная подстанция является одной из головных на территории ЗАТО. Она обеспечивает электроснабжением как посёлок Подгорный, так и объекты, находящиеся в карьере, вплоть до посёлка Терентьево. Если, не дай Бог, случится какая-нибудь чрезвычайная ситуация, связанная с пожаром, возможны серьезные последствия: перебои с электроснабжением, а также большие материальные затраты, которые потребуются для восстановления оборудования.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: