НАГЛОСТЬ БЕЗ ГРАНИЦ

На сайте "Свежее ТВ" в рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Фирсова:    

 

Газон напротив дома №101 по Ленинградскому проспекту продолжают уничтожать. Именно с фотографий этого газона напротив Ленинградского, 101, по которому словно прошли танки, и началась наша народная рубрика «Своими глазами».  

 

Сразу после публикации на сайте «Свежее ТВ» на месте побывал глава ЗАТО Вадим Медведев и дал поручение УГХ администрации навести здесь порядок. Через некоторое время возле магазина (владелец Юрий Базай) появилась куча гравия. И все. Куча лежит, ничего не происходит. Автомобили продолжают в наглую ездить там, где это делать категорически нельзя.  

 

Одного такого наглеца, который, не снижая скорости, промчался по газону, удалось сфотографировать. Замечу, что в 20 метрах от этого места есть заезд во двор. Но водителю автомобиля с номером Е751НХ так удобнее. Вместо того чтобы проехать по правилам, он свернул на газон и подкатил к одному из подъездов. Из кузова выгружал мешки (см. фото). Если и это не станет доказательством, чтобы оштрафовать наглеца, напишу заявление в административную комиссию.

фото Татьяны Фирсовой 

 

 

Комментарий координатора сайта Галины Процкой:

Хотим поблагодарить наших нештатных авторов, неравнодушных к происходящим в городе безобразиям. На нашем сайте появился специальный модуль рубрики «СВОИМИ ГЛАЗАМИ». Мы продолжаем принимать ваши сообщения и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Горожане, подключайтесь!


Комментарии (15)

добавить комментарий
    22 июля 2014 19:09 Грэг, 22 июля 2014 19:09

    Жэка, ну сказано же - хотели бы, давно бы сделали. Проблема парковок в городе существует уже лет 20, не меньше. И что, ты думаешь, за это время власть не имела власти сделать все это лучше??? Да перестань удивляться - то! Наши чинуши - всем чинушам чинуши. Площадь победы у них в приоритете. Надо то было изначально стеллу покрасить. Прикинь? А теперь Р Е К О Н С Т Р У К Ц И Я всей площади!!! 20 млн рублей!!! Дороги в хлам, дворы в дерьме, парковок нет... а такие проекты находят поддержку в первую очередь. Да и... два миллиона за покраску стелы, стоимость квартиры сейчас??? Это кто так красит? Медведев лично, что-ли, красил по вечерам???

    Ответить
    22 июля 2014 11:33 Жека, 22 июля 2014 11:33

    Вот....решил тут отписаться)))
    Короче)) был пару дгней назад в г.Зеленогорске и очень даже меня порадовал один..вернее одно решение вопроса парковки автотранспорта. А именно...Стоит высотка,вокруг нее (как это сейчас модно)застроен комплекс из магазинчиков.....Как бы,обыкновенный-стандартный архетектурный пейзаж..НО!!! на крыше этого магазинЧиКа устроена автопарковка!!!! no smile
    Я сначала глазам не поверил...подошел ближе и вправду парковка...два пандуса...вьез и выезд. Смелое и хорошее решение проектировщиков при строительстве высотки.
    Пандус..т.е. вьезд на парковку...не или выезд.Пандус..т.е. вьезд на парковку...не или выезд.
    Парковка на крыше магазинаПарковка на крыше магазина
    Парковка на крышеПарковка на крыше
    Почему бы и нашим проектировщикам так не делать при строительстве новых домов.
    И к стати..ни каких шлагбаумов..т.е. заезд и выезд свободный)))

    Ответить
    27 мая 2013 04:43 Жека, 27 мая 2013 04:43

    Цитата: Грэг
    Кто разрешил строительство магазина за домом 62 по 60 лет ВЛКСМ?

    Кстати...Ленинградский 20!?..... По проекту этот дом с одним сквозным дворовым проездом от 1 до 5го подьезда с выездом к домам 24 и 22и наоборот))))Так нет ведь...какой то идиот чинуша разрешил разделить этот дом на два,разрешив построить магазин(причем с личным гаражом ) тем самым перегородив-перекрыв крыльцом этот сквозной проезд.

    Ответить
    27 мая 2013 04:30 Жека, 27 мая 2013 04:30

    Цитата: Грэг
    Рядом с домами 18-22 по пр. Ленинградский, тоже начали отгораживать площадку прямо на заасфальтированном выезде со двора. Опять магазин??? В эти дворы и без того проблемно заехать-выехать, и снова перегораживают проезд. Что там собираются делать, может кто прояснить?

    Если точнее...то забор "городят", вернее уже "отгородили" прям на вьезде(причем сквозной проезд во дворы)между домами Ленинградский 14 и 16.Интересно мне вот тоже!? Как и кто дал разрешение перекрывать (можно сказать стратегически)важный вьезд-выезд во дворы этих домов.К 14 и 16-тому домам теперь будет только один вьез и выезд....с ул.Г.Царевского.Есть и другие варианты....так сказать "народная тропа" которые непременно "протопчут" в обьезд через двор 18го дома,вдоль лесочка.....а машины начнут парковать вдоль забора на газоне.Ну и самое главное....если не дай бог что...как пажарной и мед.помощи к этим домам пробираться?короче ИДИОТИЗМ продолжается

    Ответить
    26 мая 2013 11:07 Грэг, 26 мая 2013 11:07

    Кстати, о магазинах. Кто разрешил строительство магазина за домом 62 по 60 лет ВЛКСМ? Магазин построили прямо на дороге, которая ведет к школам за ним. Объезда не сделали. Теперь этот магазин продают.
    Рядом с домами 18-22 по пр. Ленинградский, тоже начали отгораживать площадку прямо на заасфальтированном выезде со двора. Опять магазин??? В эти дворы и без того проблемно заехать-выехать, и снова перегораживают проезд. Что там собираются делать, может кто прояснить?

    Ответить
    26 мая 2013 11:02 Грэг, 26 мая 2013 11:02

    Их остановит невозможность парковки или крупный денежный штраф. По штрафу, поясняю: фотографируете, пишите заявление участковому, прикладываете фотографии нарушения, отдаете лично, под роспись о принятии заявления (уведомление), или заказным письмом, с уведомлением о вручении, в УМВД Железногорска. Рассмотрят, примут решение. Штраф на первый раз 500, далее - от тысячи. Захотят еще парковаться в песочнице? Если сомневаетесь - проверено лично, действует.

    Ответить
    24 мая 2013 02:57 екатерина литвинова, 24 мая 2013 02:57

    Посеять траву wink
    У меня тут во дворе люди чуть ли не в песочнице паркуются, думаете, трава их остановит??

    Ответить
    21 мая 2013 09:18 Гость, 21 мая 2013 09:18

    Просто власти нет дела, до таких беспредельчиков творящихся в городе.
    Делов то - посеять траву, посадить несколько кустов и поставить отбойник на пару месяцев, чтобы все это прижилось.
    Власть занята своими беспределами.

    Ответить
    20 мая 2013 23:51 Грэг, 20 мая 2013 23:51

    Цитата: гост
    Вкопать поребрики - конкретные такие, повыше, чтобы точно не проехать. И так по всему городу желательно, иначе останемся без газонов вообще

    Трех "БЫКОВ" поперек дорожки у дома хватило бы вполне.

    Ответить
    20 мая 2013 23:50 Грэг, 20 мая 2013 23:50

    Цитата: Гость
    Кустики нужно посадить. Кустики кончились, начались покатушки. Не давить деревца ума наверное хватит.

    Не факт, что кусты давить не будут. Таким нарушителям, как правило, плевать на все и всех, лишь бы ИМ БЫЛО УДОБНЕЕ.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше