ПРОВЕРЯТ НА НАДЕЖНОСТЬ

В Железногорске пройдет внеплановая проверка состояния электропроводки в квартирах социально незащищенных семей

 

Это связано с недавней трагедией, которая произошла в Емельяновском районе. В ночь на 12 мая в селе Еловое вспыхнул двухквартирный деревянный жилой дом. В огне погибли 6 человек — девочка полутора лет, мальчики в возрасте 2-х, 4-х, 6 и 7 лет, а также 18-летний подросток. Предварительная причина возгорания - неисправность самодельного электрообогревателя.

 

Для предупреждения подобных ситуаций в Железногорске состоится внеплановая проверка. Особое внимание уделят домам в частном секторе, где состояние электропроводки часто не соответствует требованиям, – говорит руководитель Управления социальной защиты населения Любовь Дергачева:

 

- Мы проводим работу совместно с участковой службой. К нам готовы присоединиться сотрудники УМВД и пожарные. Вместе мы должны сделать подворовой обход жилья, где проживают многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, семьи, находящиеся в социально опасном положении, одинокие пенсионеры. Пройдём, посмотрим, предупредим, вручим памятку. Возможно, даже поможем материально, чтобы отремонтировать проводку. Посмотрим на проблемы, которые могут существовать в наших посёлках, в деревянных строениях 9 и 33 квартала. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: