ПАМЯТЬ ЖИВА

Сегодня в 14 часов на площади Победы по инициативе центра «Патриот»  открылась Вахта памяти  (видео)

 

Вахта памяти проводится в Железногорске в память о погибших участниках Великой Отечественной войны. На торжественное мероприятие пришли представители администрации, учащиеся городских школ и единственный ветеран, бывший несовершеннолетний узник концлагеря Анатолий Дмитриевич Исаченков. Обращаясь к молодому поколению, он сказал: «Я не хочу, чтобы вы, дорогие наши дети, увидели и услышали тот ненавистный день, когда Гитлер напал на нашу Родину. Тогда молодые люди готовились защищать свои аттестаты, но им пришлось перейти на «новые рельсы». Они пошли добровольно в военкоматы, чтобы их записали на фронт. Многие погибли, многие не вернулись. И вот я желаю вам, дорогие дети, учиться, помнить своих матерей, отцов, дедов и прадедов, слушаться во всём старших, своих педагогов. Уважайте и любите их. Поздравляю вас с днём Великой Победы!»

 

На площади Победы был зажжен Вечный огонь, у которого курсанты центра «Патриот» заступили в почетный караул. Присутствующие почтили память погибших участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к монументу Победы.

 

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    8 мая 2013 13:49 екатерина литвинова, 8 мая 2013 13:49

    Ужас какой. И в самом деле стыдно recourse

    А ветеранов и всех-всех-всех - С ПРАЗДНИКОМ!

    Ответить
    8 мая 2013 09:14 Мимо проходил, 8 мая 2013 09:14

    А чё не выставляли-то? Пусть народ знает своих "настоящих героев" )))

    Ответить
    8 мая 2013 05:02 Жека, 8 мая 2013 05:02

    Господин Мэр ....и вам не стыдно перед ветеранами,гостями города за такой позорный монумент-стелу? Что,как всегда....дежурная отговорка:"На ремонт нет средств" ? Хоть бы уж в инет кадр ободранного монумента не выставляли......перед миром стыдно.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: