СТЕНА ПОЗОРА

«СВОИМИ ГЛАЗАМИ» - НА СВЕЖЕМ ТВ!

 

Сразу два письма и фото пришли сегодня, в праздничный день, в нашу общенародную рубрику.

Первый автор с возмущением сообщает:   

"1 Мая. Утро. Пушкина, 30.

Чтобы так “запаркова­ться” этот оригинал проезжает по тротуару, а затем около 5 метров по газону. С обеих сторон дома есть свободные места для парковки… Зимой ГАИ отвечало, что не могут принять меры, потому что им не видно бордюров из-за снега. Оказываетс­я, когда снег ГАИ не может определить­, что машина припаркова­на черт знает где. Когда снег сошел, разглядеть­ бордюры и нарушителе­й   им   мешает яркое солнце? Общий план фото дает представле­ние, как далеко забрался наглец. Высокое качество позволит приблизить­ и рассмотрет­ь номер. Есть слабая надежда, что ГАИ заинтересу­ется после публикации­ на вашем сайте" 

 

Второе сообщение в рубрику "Своими глазами" - от железногорца Александра Наумова: 

"Тут два кадра. На улице Андреева срубают зелень, а второй - парковка тоже по улице Андреева, на тротуаре" 

Комментарий координатора сайта Галина Процкой:

Хотим поблагодарить наших нештатных авторов, неравнодушных к происходящим в городе безобразиям. После майских праздников на сайте «Свежее ТВ» появится специальный модуль рубрики «СВОИМИ ГЛАЗАМИ». Мы продолжаем принимать ваши сообщения и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Горожане, подключайтесь!

 


Комментарии (21)

добавить комментарий
    2 июня 2013 08:41 мастер кц-1, 2 июня 2013 08:41

    ГБДД сечас в подворотнях спайс курят или спят, полномочий нет работать ))), как кого остановят так сразу им камерой в рожу тычат и требуют обьясниться какого он своей палкой махает ( в смысле что я нарушил) и предьявить то ничего не могут, люди начинают законы учить и предьявляют копам что они даже за такие деньги своих прав и обязаностей не знают. спайс кстати курят потому что его НИКАКИМ ОБРАЗОМ, НИ МОЧЁЙ НИ КРОВЬЮ НЕ ОБНАРУЖИТЬ У ЧЕЛОВЕКА. СПАЙС можно сказать практически в свободной продаже весь интернет в рекламе спайса, а менты видать долю хорошую имеют раз бездействуют лошары. В москве какого то Филина худрука театра кислотой облили так пенка дали они биллинг в прошлое сделали и вычислили какие мобилы рядом были, а тут страну травят химией и всей полиции наплевать

    Ответить
    4 мая 2013 18:10 Грэг, 4 мая 2013 18:10

    Да, вроде летом прошлого года. Латушкин тогда горячо выступал везде, за вырубку. Я помню еще, вроде архитектор какой-то на сайте долго тусовал фотки разных арх. стилей. И вроде там было что-то подобное, когда в какой-то стране специально так деревья коротко оформляют.

    Ответить
    4 мая 2013 16:53 RuS, 4 мая 2013 16:53

    Цитата: Грэг
    Мне кажется? У меня Дежавю? Сдается мне, что -то подобное уже как-то горячо обсуждалось на сайте. Примерно год назад. Тогда, вроде, речь шла о каких-то экологических и футуристических домах для проживания в поселке молодежи. И, не там ли что-то подобное о вырубке деревьев обсуждалось?

    Если мне не изменяет память то обсуждалась вырубка деревьев на ул. кирова, в районе поликлинники, для замены труб.

    Ответить
    4 мая 2013 16:19 Грэг, 4 мая 2013 16:19

    Мне кажется? У меня Дежавю? Сдается мне, что -то подобное уже как-то горячо обсуждалось на сайте. Примерно год назад. Тогда, вроде, речь шла о каких-то экологических и футуристических домах для проживания в поселке молодежи. И, не там ли что-то подобное о вырубке деревьев обсуждалось?

    Ответить
    4 мая 2013 14:03 Гость, 4 мая 2013 14:03

    В зеленом хозяйстве и КБУ по вашему одни дураки работают и с бензопилами от нечего делать по городу бегают....деревья пилят.

    По ходу так и есть раз пилят все подряд, а не отдельные ветки или умирающие деревья.

    Про безопасность это все песенки администрации для лохов.
    После такой шикарной обрезки тополей, их новые ветви начинают отрастать неестественно. Отрастающие ветви слишком толсты возле ствола и плохо прикреплены к нему. Опасность еще больше.
    Этой весной напротив здания УПК (новый адрес налоговой) у подпиленных таким образом пару лет назад тополей, произвольно отвалились и упали две такие здоровенные ветви.
    Так где были эти стражники города? Почему не спилили эти ветки, до того как они рухнули сами на тротуар?
    Лучше бы следили за действительно важным, а не ходили и вредили.
    Смотреть какие отдельные ветки спилить это же не прикольно. Куда веселее и лучше в отчетах смотрится пробежка с бензопилами по всей длине аллеи и грузовики вывезенных ветвей.

    Ответить
    3 мая 2013 13:48 Грэг, 3 мая 2013 13:48

    Цитата: RuS
    Штаты как раз урезаны, в трое, буквально полтора года назад инспектаров было ~160, сейчас около 50.
    На ДТП ездит одна машина(дежурная).
    Как начальство приезжает, выводят всех (не забывайте что они посменно работают) + всех из кабинетов, а если сам Путин то из края приедут с десяток машин.

    Примите извинения, имел ввиду "раздутые штаты" - забыл поставить кавычки. По тексту видно, что говорил о нехватке работников.

    Ответить
    3 мая 2013 13:40 Жека, 3 мая 2013 13:40

    Цитата: RuS
    полтора года назад инспектаров было ~160, сейчас около 50.

    Буквально в субботу был в качестве понятого в ГИБДД на Курчатова 70 и видел там обьявление о наборе в органы мвд "желающих" работать в этой структуре,в том числе и в ГИБДД.
    Цитата: Александр
    давайте тогда все деревья вырубим они же старые а что тогда и стариков тоже чтоб молодёжи больше было да мест на работе. Как вам этот вариант ?

    Ни кто не говорит о тотальной вырубке без каких либо действий по замене насаждений и озеленению-омоложению растительности в нашем городе.Но эта мера вынужденная,т.к.высохшее дерево может невзначай упасть и покалечить (не дай бог)скажем кого то из ваших же родных-родственников.
    На счет людей "в возрасте",как вы выразились...стариков.У людей в отличии от деревьев есть родственники,друзья и т.п. которые о них в этом возрасте могут позаботится и поухаживать......за деревьями ухаживать (кроме как КБУ)не кому и если этого не делать дерево высыхает и падает.Если в природе,в тайге фауна сама о себе заботиться то в городских условиях это нужно делать людям....с виду дерево может выглядеть вполне здоровым а корень сгнившим и слабым и даже при слабом порыве ветра это дерево может представлять угрозу и когда это дерево или высохшая ветка прилетит вам на башку или ваше авто вы другие песни петь будете)))). В зеленом хозяйстве и КБУ по вашему одни дураки работают и с бензопилами от нечего делать по городу бегают....деревья пилят.))))Занимайтесь лучше своим делом.Возмущаться и критиковать тут легче всего.....вот идите и устройтесь в КБУ и предложите свои идеи по озеленению города без вырубки отживших свое деревьев.

    Ответить
    3 мая 2013 12:40 Александр, 3 мая 2013 12:40

    Ну что можно ответить давайте тогда все деревья вырубим они же старые а что тогда и стариков тоже чтоб молодёжи больше было да мест на работе. Как вам этот вариант ?

    Ответить
    3 мая 2013 09:54 RuS, 3 мая 2013 09:54

    Цитата: Грэг
    Я давно говорю, что ГИБДД бездействует. Вот редакторы соврать не дадут, сколько я фото присылаю с нарушениями. Это, часто, за 15 минутный проезд по городу, за один (!) проезд. И так каждый день. И что, ГИБДД у нас нигде не ездит, ничего не видит? Что это за организация такая, с раздутыми штатами? Как ДТП какое - бывает, по 5-6 часов ждут водители инспекторов. Говорят - всего два экипажа работает. Как начальство приезжает - от ГИБДДшников все улицы пестрят, откуда только столько их взялось? Вот и видно, ДЛЯ КОГО ГИБДД работает. Или я что-то не так сказал?

    Штаты как раз урезаны, в трое, буквально полтора года назад инспектаров было ~160, сейчас около 50.
    На ДТП ездит одна машина(дежурная).
    Как начальство приезжает, выводят всех (не забывайте что они посменно работают) + всех из кабинетов, а если сам Путин то из края приедут с десяток машин.

    Ответить
    2 мая 2013 21:59 Гость, 2 мая 2013 21:59

    Жека, вы знаете как выглядит тополь? На картинке это не он :)
    Тополя на Ленина были в конце улицы. В этом году, в эти дни, там вырубают последние. Между училищем и столовой. Меленький скверик с могучими широкими деревьями, высотой выше дома. Ни разу не больными. Там начинается промзона, ТЭЦ ветер от которой не редко несет и на город. У тополя самый лучший КПД очистки воздуха. Сами по себе они массивная преграда от ветра и пыли. То что сейчас вытворяют с деревьями - ужасно.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше