СКАНДАЛ В ВОЕНКОМАТЕ

Сотрудника железногорского военкомата задержали при получении взятки

 

Операцию силовики провели 26 апреля. Старший помощник по призыву железногорского военкомата  Алексей Лебедев был задержан сотрудниками ОБЭП УМВД и военной контрразведки прямо на рабочем месте при получении взятки.

 

По словам уже бывшего военкома Железногорска Юрия Иванова, Лебедев подозревается в том, что получил денежное вознаграждение, чтобы помочь железногорцу избежать призыва. Как рассказал Иванов, подозреваемый ранее имел несколько дисциплинарных взысканий. Однако уволить сотрудника не удалось:

 

«Летом прошлого года я провел аттестацию Лебедева. Вывод был однозначный: занимаемой должности не соответствует. Однако крайвоенком запретил его увольнять, не объяснив причин. В сентябре аттестацию провел уже крайвоенкомат и тоже сделал вывод, что Лебедев занимаемой должности не соответствует, но уволен он все равно не был.

 

Материалы переданы в следственный комитет, который будет решать вопрос о возбуждении уголовного дела. Любопытно, что операция по задержанию подозреваемого состоялась в последний рабочий день военкома Юрия Иванова.  12 апреля он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Однако, как заметил Юрий Иванов, последние две недели военкоматом он, по сути дела, не руководил:

 

«Краевой военком не предоставил мне доверенность, по которой я должен был полноценно исполнять свои обязанности. Он дал эту доверенность Валерию Труфанову. Поэтому в эти дни Лебедевым и коллективов руководил Валерий Михайлович».

 

Добавим, что подозреваемый Алексей Лебедев работал в железногорском военкомате с 2010 года. В последнее время отвечал за розыск уклонистов.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    29 апреля 2013 23:14 Грэг, 29 апреля 2013 23:14

    Вот за РОЗЫСК уклонистов он теперь и ответит. Годика 2.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: