В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - ЮРИЙ ЛАТУШКИН

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ЮРИЙ РЕВЕНКООткрытая студия на радио и телевидении ГТС!  

 

Мы продолжаем разговор о программе энергосбережения в Железногорске. Сколько денег потратят на повышение энергоэфективности ЗАТО. Что уже сделано и что сделать еще только предстоит? Как сэкономить в условиях постоянно растущих цен на энергоресурсы?

 

Это темы «Открытой студии», которая состоится 16 мая в прямом эфире. Гость программы – заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин. Звоните и задавайте ваши вопросы. Телефон: 766-200.

 

Программа транслируется в прямом эфире по радио и на "Свежем телевидении" в сетях ГТС. Начало в 13.20. Вопросы можно оставлять до эфира на сайте «Свежее ТВ».


Комментарии (17)

добавить комментарий
    17 мая 2013 22:06 Грэг, 17 мая 2013 22:06

    Покопайтесь в инете, по поводу счетчиков с термодатчиками, или дифференцированных счетчиков, и вы увидите, что я прав. А чтобы подтвердить, что Юрий Георгиевич врет беззастенчиво, я вам всего одну (а их множество, реально) ссылочку даю, почитаете, и, пожалуйста, с вопросами к сказочнику Латушкину.
    http://evroremont-kmv.ru/schetchiki-goryachej-vody-s-termodatchikom.html

    Ответить
    17 мая 2013 22:01 Грэг, 17 мая 2013 22:01

    О подсчетах электроэнергии. У гас в гаражном кооперативе поставили электронный счетчик электроэнергии. Что-то много сталди платить. Взялись контролировать. Включили эталонную (проверенную) нагрузку, на месяц учетного периода. При получении счета, определилось завышение платежа почти в два раза. Специалист организации энергоснабжения, всего за пузырь, сказал, что счетчик имеет возможность корректировки тарифа, с учетом коэффициэнта потерь. Этот коэф. и был выставлен завышенным. Проверить или установить все это легко, с помощью ноутбука и программы с паролями. Человек был в курсе, значит - знает, что говорит. И что, вы думаете, те электронные счетчики воды не имеют подобных фокусов?

    Ответить
    17 мая 2013 21:56 Грэг, 17 мая 2013 21:56

    Не-не -не. Я ж вам говорил о ВОЗМОЖНОСТИ подсчета, когда холодная вода НЕ считается. Дело в том, что, если такой счетчик стоит на трубе ГОРЯЧЕЙ воды, то по договору и нормам, там должна быть ГОРЯЧАЯ вода. И открыв кран, вы ждете именно горячую. На кой ляд вам холодная? Считать счетчик начинает тогда, когда температура воды достигнет 60 градусов, к примеру. Латушкин слегка вводит вас в заблуждение. К примеру, вы заказали материал в магазине, красного цвета. Вам еще и розового привезли. Весь возьмете? Ну вот и думайте, что скажет, к примеру, суд, если написать заявление о невыполнении энергоснабжающей организацией условий поставки горячей воды. Договор-то хоть раз читали?

    Ответить
    17 мая 2013 13:54 екатерина литвинова, 17 мая 2013 13:54

    Цитата: Грэг

    Кому бы это помогло съэкономить? Ответьте на мой вопрос, и вы получите ответ на свой вопрос, если чуток подумаете.
    Счетчики дифференцированного учета тепловой (!) энергии существуют давно. В них существует возможность установки в памяти предельной низкой температуры воды, при которой протекающая вода вообще не считается.


    Не-не-не, такие счётчики всю холодную горячую воду считают как холодную, а не вообще не считают. Стоят около 5000. Мы узнавали. И вот Юрий Георгиевич сказал - ставьте на здоровье winked

    Ответить
    17 мая 2013 12:57 Зимина Татьяна, 17 мая 2013 12:57

    Уважаемые посетители сайта, к сожалению, в передаче не удалось задать все вопросы, которые вы оставили на сайте для Юрия Латушкина. Они были распечатаны и переданы Юрию Георгиевичу. Он обещал в ближайщее время ответить на них в письменной форме.Ответы мы разместим на нашем сайте.Правда, темы Подстанции-0 и ПРОМПАРКА не в его ведении. Эти вопросы к первому зам.главы администрации Сергею Проскурнину.При удобном случае непременно зададим их и ему.
    Благодарим Вас за активное участие!

    Ответить
    16 мая 2013 22:10 Грэг, 16 мая 2013 22:10

    Цитата: екатерина литвинова
    В Открытой студии с Харкевичем уже спрашивали, почему ГЖКУ не разрешает устанавливать температурный счётчик на горячую воду. Можно ли, в самом деле, установить счётчик, который по "горячему тарифу" считает только на самом деле горячую воду, а пока стекает холодная - считает её как холодную? Это бы очень помогло сэкономить!

    Кому бы это помогло съэкономить? Ответьте на мой вопрос, и вы получите ответ на свой вопрос, если чуток подумаете.
    Счетчики дифференцированного учета тепловой (!) энергии существуют давно. В них существует возможность установки в памяти предельной низкой температуры воды, при которой протекающая вода вообще не считается. Потому что, по договору с энергопотребителями, горячая (!) вода должна доходить (поставляться) до потребителя с определенной температурой, и не ниже! Всем известно, что встав рано утро на Ленинградском, вы будете пропускать воду полчаса, пока дождетесь нормально-горячей для возможности помыть посуду и помыться, к примеру. И все это времяч обычный счетчик будет крутиться, а эту холодную воду вам подсчитают, как горячую. В общем, все потери тепла всегда списывают на потребителей.

    Ответить
    16 мая 2013 22:03 Грэг, 16 мая 2013 22:03

    Атака клонов.
    Все вопрошатели только что зарегистрированы, ошибки орфографические и стилистические одни и те же.

    Ответить
    15 мая 2013 20:39 Vaskis, 15 мая 2013 20:39

    Цена за уголь, который покупается для Железногорской ТЭЦ 3200 рублей за тонну. Для сравнения, тонна антрацита стоит 3600. Топочный уголь стоит около 1000 рублей за тонну. Откуда такая закупочная цена угля для ЖТЭЦ?

    Ответить
    15 мая 2013 19:35 Puriot, 15 мая 2013 19:35

    Скажите, когда в городе будет введена двух тарифная система учёта электроэнергии?

    Ответить
    15 мая 2013 19:33 Теплоэнергетик, 15 мая 2013 19:33

    Мда, не даёт нам КРЭК покоя...Я вот чего спросить хочу, вот после аварии на П-0, КРЭК экстренно завёз гастробайтеров из Ачинска и Берёзовки, Ачинцам сняли квартиру, а Берёзовцев каждый день возили, при чём пропуска не заказывали ни кому, благо дырки выручают в горзоне. Вся эта суета с гастробайтерами была затеяна ради устранения своих промахов в эксплуатации сетей Железногорска, так вот, каким же образом МП "Горэлектросеть" годами обходилась без гастробайтеров?
    Далее, судя по заявлениям ИНТЕРФАКСА ООО "КРЭК" не является инвестором, тогда что за инвестиционная составляющая включена в тариф за электроэнергию?
    Ну, и включёны ли в тариф на электроэнергию проезд и проживание гастробайтеров?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше