ФЕЕРИЯ ПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСКИ

Фееричное танцевальное шоу развернулось на паркете СК «Октябрь» 21 апреля. Межрегиональный турнир по спортивным бальным танцам прошел в Железногорске во второй раз

Впервые он был организован в 2009 году. Несколько лет возобновить весеннее шоу в Железногорске не удавалось. И вот спустя 4 года в спорткомплексе «Октябрь» зазвучали румба, танго, ча-ча-ча и медленный вальс. «Танцевальная Феерия - 2013» теперь включена в официальный график соревнований Союза танцевального спорта России.

«И мы приложим все усилия, чтобы турнир продолжился», - говорит руководитель ТСК «Феерия» Оксана Елесина.

На паркет перед строгим жюри и зрителями выходили пары разных возрастных категорий и танцевальных программ. Всего – более 400 участников. Наш город принимал лучших танцоров из Красноярска, Ачинска, Зеленогорска, Канска, Новосибирска, Кемерово, Абакана.

Железногорский ТСК «Феерия» показал сильнейшую подготовку своих спортсменов.

Первыми в категории «Дети-1» стали дебютанты Тимофей Ишимников и Полина Фадеева, вторыми – Кирилл Пимонов и Елизавета Калиновская.

В категории «Дети-2» лидировали уже признанные танцоры Денис Матроницкий и Дарья Петунина. Пётр Чапасов и Елизавета Варда прошли в финал в сокращённом двоеборье, заняв 6 место. Первыми в категории «Молодёжь» в латиноамериканской программе стали Данила Абрамченко и Дарья Репина.

Успешно выступили воспитанники ТСК «Мираж» под руководством Александра Фридмановича. В категории «Юниоры-1» Павел Тюнин и Анжела Костылёва заняли почётное 2 место.