ПОДАРОК В ДНИ КРИЗИСА

Владельцы сертификата на материнский капитал имеют право на  единовременную выплатув размере 12 тысяч рублей.

 

Минздравсоцразвития РФ  утвердило правила, которые регламентируют этот процесс. И сейчас в железногорской отделении Пенсионного фонда готовы принимать заявления и перечислять обещанные деньги.

Заявление  о получении единовременной выплаты на свои повседневные нужды  можно подать  в любое время - независимо от срока, истекшего со дня рождения или усыновления второго или последующих детей. При этом, если право на материнский капитал появилось с 1 января 2007 года по 30 сентября 2009 года, то заявление необходимо подать не позднее 31 декабря 2009 года. А если право на эти денежные средства появилось с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2009 года,  заявление нужно написать не позднее 31 марта 2010 года.

 

Радует небольшой объем документов, которые при подаче заявления  предоставляются в Пенсионный фонд: нужны лишь паспорт заявителя, сертификат на материнский капитал и банковская справка о реквизитах счета, куда следует перечислить средства. Если понадобится, Пенсионный фонд может запросить дополнительные сведения, а также уточнить необходимую информацию. Через 2 месяца после принятия заявления 12 тысяч рублей единым платежом  отправятся на указанный счет. При этом размер материнского капитала, установленный в соответствии с законом, уменьшится на сумму единовременной выплаты.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: