ПОЙМАЛИ ХИТРОГО ЛИСА

В Железногорске пойман серийный квартирный вор

 

Напомним, в конце прошлого года было возбуждено 8 уголовных дел по фактам совершения квартирных краж. О том, что преступления совершены одним человеком говорило многое: все потерпевшие проживали в одном микрорайоне (проспект Курчатова, улицы Королева и Восточная), способ проникновения был идентичным – с помощью простых инструментов преступник повреждал замки типа «Форт». Преступник промышлял утром, когда хозяева квартир находились на работе. 


Для расследования серийных квартирных краж была создана специальная следственно-оперативная группа из наиболее опытных полицейских. Хитрый преступник действовал очень осторожно, быстро, бесшумно и старался не оставлять следов пребывания. В ходе комплексных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, подозреваемый был задержан.

 

25-летний железногорец в июне 2010 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Не устраиваясь на работу, проживал с пожилой родственницей. Часть похищенного имущества была изъята у него в квартире во время обыска. Обвиняемый в содеянном раскаялся.

 

Суд признал его виновным по 8 эпизодам краж, приговорив к наказанию в виде лишения свободы сроком на 3 года в колонии строгого режима. Кроме того, по гражданским искам потерпевших, осужденный должен выплатить им порядка 75 тысяч рублей.

 

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: