НА ТРАССЕ РАБОТА ЗАКИПЕЛА

Реконструкция автомобильной дороги Красноярск – Железногорск продолжается

 

После технологического перерыва на зимний период специалисты подрядных организаций приступили к выполнению строительных работ на

10-14 километре трассы. В настоящий момент ведутся работы по расширению земляного полотна и устройству нижних слоев дороги. Окончание работ по реконструкции данного участка намечено на сентябрь 2013года. Управление автомобильных дорог просит водителей быть внимательными к дорожным знакам, так как схемы организации движения будут меняться достаточно часто, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

 

Напомним, реконструкция автодороги Красноярск — Железногорск началась в сентябре 2009 года. Работы разбиты на 7 этапов. В 2010 году была построена транспортная развязка с путепроводом через автомобильную и железную дорогу, а также реконструировано 4,5 км дороги, что обеспечило безопасный въезд и выезд в Сосновоборск. В 2011-2012 гг. был реконструирован участок с 6-го по 9-й км, который соединил дорогу с автомагистралью М53 «Байкал» и глубоким обходом Красноярска.

 

Очередность участков реконструкции дороги обусловлена, в первую очередь, ликвидацией очагов аварийности. Отметим, что реконструкция трассы Красноярск — Железногорск предусматривает расширение дороги с двух до четырех полос, устройство разделительной полосы и поворотные кольца. Работы закончатся к 2017 году, сообщает сайт администрации.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    19 апреля 2013 18:51 Грэг, 19 апреля 2013 18:51

    А там нечего фотографировать. От Березовки дорога почти по старой колее. Только в районе развязки с обходом будет увод полос в сторону - некая восьмерка на плане. Это связано с обустройством развязки. Нынешняя развязка не удовлетворяет ГОСТам в части геометрических параметров, из-за большегрузных длинномерных автомобилей. Поэтому будут увеличены радиусы поворотов, и, особенно, разворотов. Вот эти развороты большого радиуса и вынуждают полосы отдалять друг от друга, вот и получается "8". Далее, все как обычно. Да, и кажется, переезда через Ж\Д пути у Сосновоборска я не увидел. Может, проглядел, а может, переезд планируют закрыть.

    Ответить
    19 апреля 2013 00:50 Вольдемар, 19 апреля 2013 00:50

    Столько времени прошло, всего и не упомнишь. Жалко никто из журналистов не сумел генеральный план сфотографировать.

    Ответить
    18 апреля 2013 00:42 Грэг, 18 апреля 2013 00:42

    Я ж рассказывал, как все будет выглядеть еще в начале зимы вроде... Попутно решается вопрос с собственниками в Терентьево. Здесь сложнее всего. Частники, конечно же, недовольны. Часть построек в частном секторе и торговых павильонов придется снести, или перенести, кому как больше нравится. Почти под носом у жителей пройдет дорога к мосту. Второй мост, как ранее планировалось, строить не будут, слегка реконструируют в соответствии с новыми техническими требованиями старый.

    Ответить
    18 апреля 2013 00:05 Вольдемар, 18 апреля 2013 00:05

    Может есть у кого план, как все будет выглядеть? Уж больно меня огорчает, что трасса вся влево-вправо...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: