СЛУШАЙ РАДИОПРОГРАММУ ЗА 16 АПРЕЛЯ

В программе:

По собственному: военком Иванов решил уйти

Здание передали, о спорте забыли?

Мамонт on-line. Идите в музей

 

   

 

 

Скачать выпуск


Комментарии (5)

добавить комментарий
    19 апреля 2013 09:21 Зимина Татьяна, 19 апреля 2013 09:21

    Обязательно узнаю стоимость проекта, и поинтересуюсь, почему такие сложности в разработке установки знаков в поселке ДодоновО).Наверняка,только в Омске находятся единственные специалисты в области - "Куда и как поставить знаки, чтобы всем было хорошо".

    Ошибочку исправили

    Ответить
    18 апреля 2013 20:34 Грэг, 18 апреля 2013 20:34

    Татьяна, добрый день! Это я так ласково стелю, перед тем, как слегка посмеяться, надеюсь, вместе с вами. Чей, говорите, поселок? ДодоновА ? :-)
    У меня смутное чувство, что Додоново - не иначе, как какой-то мегаполис, причем крупный. Если это не так, то зачем проект установки там десятка- другого знаков делать в Омске? Наверняка стоимость этого проекта миллионов 20-30? Теоретически, любой старшекурсник- автотранспортник КГУ решит эту проблему с расстановкой знаков за скромные весьма деньги и короткие сроки. Потоки транспорта в городе и так известны всем, потребности направлений - тоже. Поинтересуйтесь, заодно, пожалуйста, стоимостью этого проекта.

    Ответить
    18 апреля 2013 15:15 Зимина Татьяна, 18 апреля 2013 15:15

    Грэг,нам остается надеяться, что в администрации примут омский проект и найдут деньги на дорожные знаки для поселка Додоново.Обещаю узнать о судьбе проекта:)

    Ответить
    16 апреля 2013 23:34 Грэг, 16 апреля 2013 23:34

    Спасибо вам, Татьяна Зимина, за тонкий намек на мой вопрос. :-) Прослушал программу, выслушал А. Толстикова. Спасибо и А. Толстикову за повторение того, что мы и так знаем. Ответа конкретного, почему нет знаков приоритета, так и не дано, по сути. О правилах проезда перекрестков мы и так отлично знаем. Однако, страшно и сейчас ездить. Я, конечно, как советует Толстиков, могу выехать на перекресток, с Полевой, будучи уверенным, что мне ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ. Но... уступит ли??? И вот тут волосы дыбом встают, когда притормозишь, чую недоброе, а мимо тебя по прямой пролетит автомобиль. Вот и выехал бы, все по ПДД! На тот свет. Очень печально было услышать от САМОГО НАЧАЛЬНИКА ГИБДД какую-то повесть о том, что (дословно)"...дорога... является главной, если к ней подходит примыкающая дорога...". Это, я так полагаю, он о знаках 2.3.2-2.3.7. Но там нет нигде этих знаков!!! Зачем он тогда на это ссылается, вводя нас в заблуждение? Там вообще нет знаков не только приоритета, но и предупреждающих о наличии перекрестка вообще. Особенно это "приятно" в темное время суток.

    Ответить
    16 апреля 2013 21:56 Зимина Татьяна, 16 апреля 2013 21:56

    В радиопрограмме за 16 апреля начальник ОГИБДД ЗАТО Железногорска Андрей Толстиков ответил на вопрос одного из посетителей нашего сайта: Почему в поселке Додоново нет знаков приоритета?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: