С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Подарок ко Дню космонавтики всем горожанам сделала железногорская звездная фирма

 

Поклонники бардовской песни смогли побывать на пятом региональном фестивале авторской песни «Созвездие-2013», который прошел в Железногорске с 12 по 14 апреля. В субботу состоялся гала-концерт. Вот уже пять лет подряд фестиваль авторской песни в Железногорске проходит благодаря поддержке звездной фирмы ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика Решетнева». ИСС, а в этом году добавился ещё один соучредитель – Клиническая больница № 51.

 

На сцене Дворца культуры выступили барды из Красноярска, Назарово, Енисейска, Новосибирска и Железногорска. Они исполнили песни о любви, дружбе, патриотизме.  

 

Почетным гостем фестиваля «Созвездие-2013» стала известный российский бард Раиса Нурмухаметова из Москвы, лауреат Грушинского фестиваля, дипломант конкурса авторской песни "Петербургский Аккорд", член жюри многих таких песенных форумов, которая дала интервью сайту «свежее телевидение».

 

«Авторская песня – как мама родная. Она постоянно направляет, но человек не всегда это воспринимает. Ему хочется танцевать, слушать громкую музыку, но это только в первые десятилетия жизни. Каждый человек должен пройти через музыкальные искушения. Встают какие-то жизненные вопросы - вот тут-то и появляется авторская песня. Мне кажется, что у неё воспитательная роль. Это всё равно, что мама добрая за тобой ходит и говорит: «Одень тапочки. Не дружи с плохим человеком. Подай милостыню старушке». Я знаю многих, кто не любит песни под гитару, но в конечном счёте что-то происходит, и человек вдруг слышит голос и гитару. А это оказывается то, что нужно».

 

Фестиваль «Созвездие-2013» – это большой вклад в культуру всего Красноярья. Каждый участник – уникален и интересен. Для самих бардов – это прекрасная возможность не только встретиться и пообщаться со своими старыми друзьями, но и завести новых, а также поделиться творческими удачами и просто спеть под гитару, когда этого требует душа.

 

Наталья Серпунина

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: