МИЛЛИАРД НАМ НЕ СВЕТИТ

Подготовка к новому отопительному сезону пройдет в прежнем режиме

 

Об этом было заявлено главой администрации Сергеем Пешковым по итогам совещания, темой которого стал новый отопительный сезон.

 

По словам градоначальника, со всеми ресурсоснабжающими организациями — ТГК-13 и ООО "СТС", достигнута договоренность, что счета по долгам «Гортеплоэнерго» предъявляться пока не будут. Но деньги на выпадающие доходы, а это почти миллиард рублей, выделены из краевого бюджета не будут.

 

О них, помнится, говорила замминистра ЖКХ Красноярского края Нина Авдеева на 33-й сессии Городского совета, обещая, что край поможет Железногорску уже в мае. Краевые законодатели приняли решение провести корректировку краевой казны в пользу повышения зарплаты бюджетникам. Решение проблемы тарифов запланировано на осень, стало быть, деньги при положительном раскладе, Железногорск получит ближе к концу года.

 

Между тем, долг Гортеплоэнерго на сегодня составляет 800 млн. рублей. По словам директора Виктора Дранишникова, в ЗАТО нет предприятия, у которого не было бы долга за тепло. Самая большая задолженность - 514 млн у ГЖКУ, из них более 200 млн - долги населения. Люди не хотят платить — объясняет директор УК Александр Харкевич. Так что эта сумма, скорее всего, с 1 июля станет еще больше. Как сказал Александр Харкевич, 17 заглушек на канализацию уже стоят, предприятие закупает еще 50 штук, которые установят самым злостным неплательщикам.

 

Татьяна Фирсова


Комментарии (1)

добавить комментарий
    16 апреля 2013 19:20 Грэг, 16 апреля 2013 19:20

    Подготовка будет в прежнем режиме... Опять горячая вода будет вонять, опять вода будет горячей лишь к обеду (а счетчики закрутятся с самого раннего утра), опять на верхних этажах люди будут мыться с чайниками и тазиками...
    Заглушки? 50 штук? Отлично, но крайне мало. 500 штук было бы в самый раз. И это только для одного ЖЭКа, а их сколько?
    Заодно отключить холодную воду и горячую. Чтобы наверняка раскошелились.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: