ИВАНОВ ВОЗВРАТИЛСЯ

Железногорского военкома Юрия Иванова, уволенного в прошлом году, суд восстановил в должности  


Заседание состоялось в железногорском суде 11 апреля. Прокурор предложил председателю судебного заседания судье Андриенко признать приказы о дисциплинарных взысканиях и об увольнении по 81 статье Трудового Кодекса незаконными, восстановить в должности с 20 октября 2012 года с выплатой зарплаты за время вынужденных прогулов и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил хадатайство прокурора.

 

Напомним, что 17 октября  Юрий Иванов получил уведомление кравоенкомата о расторжении контракта. Но, вопреки ожиданиям краевого военного комиссара полковника Андрея Лысенко, железногорский военком не стал терпеть незаконное увольнение и подал исковое заявление в суд. Сегодня Юрий Анатольевич Иванов приступил к работе. Кардинальных  изменений в работе не будет, сказал он:


- Все работают в штатном режиме, каждый сотрудник выполняет свои обязанности. Самое главное — это весенний призыв, подготовка к великому празднику Победы, работа с ветеранами, молодежью и другие задачи.


Валерий Труфанов, который был назначен на место Юрия Иванова, сейчас тоже работает. Приказа об его увольнении и восстановлении в должности Юрия Иванова из крайвоенкомата пока не поступало. Не возникнет ли на время переходного периода двоевластия в военкомате? Вот как на этот вопрос ответил Юрий Иванов:


-  В решении суда не прописано о моем назначении председателем призывной комиссии, им на сегодня является Валерий Михайлович Труфанов. Без него работа комиссии может считаться нелегитимной. Поэтому он будет выполнять эту работу.

 

Председатель комитета солдатских матерей Алла Сафонова, которая всегда высоко оценивала работу Юрия Иванова, особенно с молодежью, тоже  присутствовала на судебном заседании 11 апреля. Она рассказала о некрасивом поступке крайвоенкома.


- Полковник Лысенко сорвал орденские планки, бросил на стол Юрию Анатольевичу Иванову и покинул здание суда. Все присутствующие были ошарашены таким поступком. Это неуважение к своим наградам, половина из которых боевые, и к суду.


Юрий Иванов считает, что такой поступок полковника Лысенко не одобрили бы ни его боевые товарищи, ни коллеги.


Комментарии (3)

добавить комментарий
    12 апреля 2013 22:30 Зинтаралор, 12 апреля 2013 22:30

    Разогнать надо этот гадюшник ведьм и чертей

    Ответить
    12 апреля 2013 17:19 юдофоб, 12 апреля 2013 17:19

    чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

    Ответить
    12 апреля 2013 13:32 Егор, 12 апреля 2013 13:32

    Фига у нас страсти в военкомате...))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: