КАРТА ВОСТРЕБОВАНА

Более 2000 железногорцев приобрели транспортную карту для проезда в городских автобусах

 

Такая система безналичной оплаты проезда становится все более популярной. Напомним, что поездка по транспортной карте на рубль дешевле, чем за наличный расчет, то есть 14 рублей вместо 15.

 

Приобрести карту можно в любом  отделении Почты России, в том числе и в поселках: Додоново, Новый Путь, Подгорный и Тартат. Стоимость карты - 110 рублей (уплачивается единовременно). Для оплаты проезда в автобусе карту необходимо пополнить. Минимальная сумма - 350 рублей, без комиссий. Карта не именная и не имеет срока действия.

 

Проверить остаток средств на своей карте можно будет непосредственно в автобусе у кондуктора или на сайте МП «ПАТП». Карта удобна не только тем, что избавляет от мелочи в кармане, она позволяет пользоваться любым общественным транспортом в Красноярске.

 

Железногорцы, кстати, уже задают вопрос, почему условия проезда по транспортной карте не распространяются и на «желтые автобусы»? Ответ на него может дать только директор предприятия «Горавтотранс».


Комментарии (4)

добавить комментарий
    22 марта 2013 08:45 Гость, 22 марта 2013 08:45

    Цитата: Вольдемар
    А почему нет? Карта не именная, почему бы ее тут же передать товарищу?

    Оплатить не получится физически. На одном направлении поездки считыватель может принять карту только один раз. При следующих попытках сообщает об ошибке. Что её нельзя передать товарищу или члену семьи это минус. Но есть и плюс, аппарат или сам кондуктор по ошибке не считают 2 раза. Исправить это нельзя иначе если будет спор с кондуктором взял он оплату или нет, это никак не проверить.
    Рассчитываться по карте действительно удобно и быстро. Огромный минус - карта не действует в желтых автобусах и там приходится рассчитываться тем же металлоломом. Теперь, если одновременно приезжает желтый и муниципальный, сажусь в муниципальный но специально ждать его конечно не будешь.

    Ответить
    21 марта 2013 23:20 Вольдемар, 21 марта 2013 23:20

    А почему нет? Карта не именная, почему бы ее тут же передать товарищу?

    Ответить
    21 марта 2013 22:31 Жека, 21 марта 2013 22:31

    Да че уж там....за весь автобус сразу wink

    Ответить
    21 марта 2013 22:05 Вольдемар, 21 марта 2013 22:05

    А два человека могут оплатить проезд, если вместе едут?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: