РАЗГОВОР НА ГОРЯЧУЮ ТЕМУ

Глава ЗАТО Вадим Медведев встретился с новым директором ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» Дмитрием Валовым


Напомним, ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» является эксплуатирующей организацией нового теплоисточника города - Железногорской ТЭЦ.

 

На встрече Вадим Медведев наметил основные темы разговора - увеличение объемов выработки тепла с Железногорской ТЭЦ, финансовые вопросы, связанные с ресурсоснабжающими организациями, а также сокращение себестоимости тепла на территории ЗАТО.

 

В первую очередь Глава ЗАТО поблагодарил коллектив ОАО «НИКИМТ-Атомстрой» за приложенные усилия по переходу ЖТЭЦ в режим эксплуатации. Но при этом отметил, что, к сожалению, в этом году мы не смогли выйти на плановые объемы по выработке тепла. Город в среднем при низких температурах получает 215 Гкал, хотя планировали 280 Гкал.

 

«Нами подготовлены мероприятия по увеличению объемов выработки тепла к следующему отопительному сезону с учетом необходимости проектных решений, - обратился Глава к руководителю ОАО «НИКИМТ-Атомстрой». - Поэтому нам важны ваши видения и намерения как руководителя эксплуатирующей организации».

 

Кроме этого, в планах города - сокращение себестоимости тепла на территории ЗАТО. «Решение этого вопроса связано с увеличением объемов выработки не только в рамках 1 и 2-ой очереди, но и в дальнейших шагах по развитию станции, - отметил Вадим Медведев. - Если проектное решение будет нами с вами реализовано, то это позволит сформировать конкурентоспособный тариф и сделать экономику нашей территории конкурентоспособной и привлекательной для бизнеса. Чтобы у людей не было опасений, что нет возможности работать на территории».

 

Источник: сайт www.admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: