ЗИМА, ДАВАЙ, ДО СВИДАНИЯ!

Проводы Зимы пройдут в Железногорске 16 марта

 

По традиции на площади перед сценой "Ракушка" развернутся городские гуляния. В 10.00 начнут работать торговые ряды, «Улица забав», развлекательные аттракционы - "Комната смеха", "Смешные лыжи". Дети смогут прокатиться на паровозике и на лошадке. С 11 часов пройдут спортивные состязания по поднятию гири и армрестлингу.


В 12.00 на сцене начнется программа для детей "Машенька и Медведь", подготовленная семейно–образовательным досуговым центром "Райский уголок". В 12.30 состоится Дог-шоу "Я и моя собака" от детского эклолого-биологического центра.

 

С 13 часов откроется игровое театрализованное представление, подготовленное творческим отделом парка "Как Масленица и Пост Весну встречали" с участием творческих коллективов "Золотые планки", "Карусель", "Арабески", "Росиночка", школы №90  "Завалинка", "Нега" и группы «Убитые радиацией». Также выступят гости из Красноярска - ансамбль цыганской песни "Черген" и детский цирковой коллектив "Надежда".

 

В 15 часов смельчаки смогут влезть на призовой столб и получить ценный приз стоимостью в 10 тысяч рублей. После награждения победителей торжественно сожгут чучело Вьюги-холодюги.

 

17 марта, в Прощеное воскресенье, на территории Собора Михаила Архангела развернутся "Масленичные гуляния". В программе праздника - игры детских команд (кадетский корпус, школа-интернат, лицей №103, воскресная школа), фольклорные номера, взятие снежного городка. И, конечно же, угощение горячим чаем, блинами и ухой. Начало праздника в 12 часов. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: