ОПАСНЫЙ РЕЙС ЗА ЗНАНИЯМИ

В Железногорске отстранен от управления водитель коррекционной школы-интерната


Утром 11 марта возле здания №8 по улице Красноярская сотрудниками ОГИБДД был остановлен автобус ПАЗ, у которого не работал один из габаритных огней. При проверке документов оказалось, что 50-летний водитель в конце прошлого года был лишен прав управления на 1,5 года за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, путевой лист водителя школы-интерната 8 вида был не заполнен.

 

Выяснилось, что мужчина забирал на автобусе детей из Подгорного и Додоново, чтобы доставить их в школу. От управления автобусом водитель был отстранен на месте. Сотрудники полиции приняли меры к транспортировке детей в школу. Мужчина был доставлен в Управление. Он привлечен к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, лишенным такого права". Санкция данной статьи предусматривает до 15 суток административного ареста. Решение о наказании будет принимать городской суд, куда были переданы материалы по административному правонарушению.

 

Крупный штраф грозит и руководству школы-интерната, в настоящее время сотрудниками ОГИБДД решается вопрос о привлечении к ответственности лиц, которые допустили к управлению автобусом водителя, не имеющего прав. Санкция соответствующей статьи КоАП (12.32) предусматривает штраф в сумме 100 тысяч рублей.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: