КОЕ-КОМУ КВАРТПЛАТУ ПЕРЕСЧИТАЮТ

Министерство энергетики и ЖКХ края подготовило расчет коммунальных тарифов для граждан, с так называемыми "несопоставимыми условиями"

 

Администрации ЗАТО Железногорск обратилась в министерство с просьбой пересмотреть порядок начисления коммунальных платежей для граждан, у которых изменились условия проживания: родился ребенок, прописали родственника, купили квартиру.

 

Напомним, что с 1 января 2013 года этой категории граждан пришлось оплачивать коммуналку в полном объеме. В результате чего квартплата у этих горожан повысилась в на 60%. Таких семей в городе оказалось около двух тысяч. Спустя два месяца из Министерства ЖКХ края пришел официальный документ, на основании которого квартплату пересчитают.


- Подходить будем индивидуально, - сказала начальник отдела социально- экономического планирования и тарифной политики администрации ЗАТО Железногорск Ирина Моргунова. - С 1 марта, гражданам, чьи условия считаются несопоставимыми, сделают перерасчет оплаты коммунальных услуг, включая январь и февраль 2013 года. В течении марта им вернут переплаченные средства. Далее расчет коммунальных платежей тоже будет производиться по нормативам декабря 2012 года. Такая возможность появилась  у нас после того, как на местном уровне были разработаны рекомендации к закону Красноярского края «О временных мерах поддержки населения в целях обеспечения доступности коммунальных услуг», принятом в декабре 2012 года.


Добавим, что с 1 июля этого года население ждет официальное повышение коммунальных платежей на 11,4%. 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: