СМОТРИ ПРОГРАММУ "ЛЮДИ И МНЕНИЯ"


Комментарии (12)

добавить комментарий
    6 марта 2013 23:08 Грэг, 6 марта 2013 23:08

    Ну как же, не канает?! Ё! В том то и дело, что когда выходной был, тогда не работали, и, соответственно пили. :-)

    Ответить
    6 марта 2013 05:18 Жека, 6 марта 2013 05:18

    А еще почему то вспомнились базы отдых "Жемчужина Сибири"(ныне школа Милиции) и база отдыха "Над Енисеем"(ныне непонятно что...тли спортивная школа то ли еще что....!?)
    Массовые выезды работников СХС и ГХК с их семьями на эти базы вовсе не означали исключительно гуляние на свежем воздухе и занятие спортом.Не,... ну там в программе мероприятий имели место быть всякого рода пробежки на лыжах,футбольчик или баскетбольчик,но как правило откликалось единицы,а то и вообще ни кто....в основном только дети.Взрослые же заняты были другим видом спорта......)))))Ликеро-вино-водочным литроболом))))))Ближе к вечеру пятницы и всю ночь с субботы на воскресенья обе базы отдыха гудят как ульи. Вот веселуха!!!!Идешь по лесочку от одной базы отдыха к другой а из котеджей СХСтроевской базы слышны то пьяные маты,то песни завывают,то танцы-манцы прям на веранде.....а кто то уже и с "Борисом" в кустиках или через перила веранды или окна котеджа общается.
    На базе "НадЕнисеем" еще веселее....там по балконам к соседям можно пешком ходить.Некоторые даже с первого на третий умудряются перелазить....
    Буфеты... в этих "оздоровительных"учреждениях были завалены естественно спиртным до "Нехочу"!!!!! Так что....извините,но фраза
    Цитата: Грэг
    пить некогда было, все работали
    Тут немного не канает!!!)

    Ответить
    6 марта 2013 04:49 Жека, 6 марта 2013 04:49

    Цитата: Грэг
    Раньше безработных сколько было? Не было, и пить некогда было, все работали. Как союз распался, вспомните, тут же, бомжи и бродяги появились

    Да ладно....пили и еще как!? Просто пили не так "показательно". "Шкерились" по дворами закоулкам. Самым посещаемым местом был лесочек(ресторан "Пеньки") за Октябрем,и лесополоса ПКИО,а так же лесной массив горнолыжки. Про массовые запои во время демонстраций 1 и 9 мая,на проводы зимы и Н.Г. я вообще молчу.Самыми посещаемыми магазинами по затариванию водярой и портвейном были "Тайга"(Мир бытовой техники),Вокзальный(Бастион),Дубок(офис ЕТК на Андрева,)маг.Кедр и позже Горный.После 22.00 водка ящиками выносилась через заднюю дверь или в пакетиках по одной-две из ресторанов "Тель","Байкал". А вспомните пляжи в выходные дни....пиво в квасных бочках на разлив подвозили.Там где сейчас "Торнадо" и "Шайба" буфеты были и торговали там не только пирожками и лимонадом. Пивом,Вино и на разлив, и на вынос продавалось.Милиция ближе к вечеру только и успевала в "бобоны" алкашей всех возрастов загружать. Даже винные автоматы,рядом с газированными на улицах стояли.Папе за 5 копеек стаканчик вина,сыночку или дочке за 3 копейки лимонадику,или за 1 коп.просто газированной водички)))) Другое дело,что с ними-пьющими на работе "сюсюкались" как с детьми.... всякие там профсоюзы,ячейки,комитеты,собрания,доски позора,лишение премий и т.п. Тут я не спорю...работа поставлена была на "широкую ногу". Быть уволенным по статье 33тК.была самой страшной даже самому заядлому алкоголику,т.к. от всех неработающих "тунеядцев" в городе избавлялись......12 часов на сборы и адью.... вывозили за КПП №1 и гуляй себе на все четыре,вернее три стороны)))))!!!! Потому и бомжей в городе не было. Зато все они оседали в Сосняке,Березовке и Красноярске.Вспомните жд.вокзал и Аэропорт в Красноярске в 80х-90х....в каком состоянии они были!? Это сейчас там красиво и пушисто,а раньше на каждом квадратном метре по 2-3 спящему бомжу-алкашу,плюс небольшой табор цыган.Попасть в мед.вытрезвитель(которого кстати в городе теперь нет)было равносильно расстрелу.
    Молодежь!?.....тут спорный вопрос. Наверное 50 на 50.Студенты пили по смелее,школьники старшеклассники чуть поосторожнее.Пили но не так как сейчас, потому что боялись дома по шее от отца или матери получить.Это сейчас всякие там законы о правах ребенка по воспитанию и т.п.....Раньше(извиняюсь)по жопе солдатским-отцовским ремнем так настибают, сразу отпадет желание пить не то что бы пиво....забудешь как кран с простой водой на кухне включается.))))))Курить!?.....тоже курили,только за угол школы бегали и постоянно кто то на "шухере" стоял.

    Ответить
    6 марта 2013 02:30 Грэг, 6 марта 2013 02:30

    Верить хорошо. Лично я перестал, когда похренили октябрятию, пионерию и комсомолию. Если раньше идеалы "что такое хорошо, и что такое плохо" закладывались и поддерживались с детства, причем всем обществом, то сейчас пофигизм общий. Если раньше я разбил на улице бутылку, просто так, меня человек несколько прохожих наругали, один по жопе дал, пара семейная к родителям на экзекуцию доставила... сейчас вам слова никто не скажет, бейте все, что угодно...Нет сейчас общества, как единого организма, одной из задач которого стояло воспитание и обучение молодежи с малых лет. Раньше в школе курить нельзя было, да и учеников курящих практически не было. Сейчас - не то, что курят, водку пьют. О сексе в младших классах все знают, наверное. Я как-то застал у себя на площадке за лифтом учеников 7-8 класса 1-2 школы, расположившихся на шубах и... сопящих изо всех сил. Пришлось помешать процессу. А вы о пьянстве... Да какое тут? С простейшими вещами государство не справляется, а общество само, без поддержки властей не сможет просто. Раньше безработных сколько было? Не было, и пить некогда было, все работали. Как союз распался, вспомните, тут же, бомжи и бродяги появились - признак деградации общества и государства. Пока ЕР занята своим имиджем, вместо реальной социалки в стране, ничего не добиться. Так что борьба с пьянством - это борьба с партизанскими отрядами алкашей, они перейдут на дургую сторону, замаскируются, приспособятся... но выживут. Победы им не надо, они уже давно победили. А вся эта возня с киосками... ну пойдут "коробейники" по дворам с ящиками пива, поедут таксисты с полными багажниками... круглосуточно, причем... и уйдет пиво из под контроля в лавках в теневую сферу... где порядок не навести просто волшебной палочкой. Предприимчивые ваши же соседи начнут тарить для продажи про запас ящиками пиво и спиртное... и придут снова 80тые, как раньше... И что?

    Ответить
    6 марта 2013 02:22 Жека, 6 марта 2013 02:22

    Цитата: Зимина Татьяна
    Скоро за "закусочные" и «общепиты» в Железногорске возьмется Роспотребнадзор. Тут уж никакие документы не спасут ушлых бизнесменов.

    Угу......за "бамбил"-таксеров в наш-городе уже как второй год беруться,все добраться не могут)))))А воз и ныне там.Точно так же и с вашими ларьками бороться будут.С 2000 г. борются и все побороть не могут))))

    Ответить
    5 марта 2013 23:52 Зимина Татьяна, 5 марта 2013 23:52

    Цитата: Грэг
    одного из ведущих (известных) наркологов нашего города, находящегося в состоянии изрядного подрития... ограбили в подъезде одного из домов.


    Нарколог тоже человек) -не подрасчитал:).
    Гость, то что пиво и прочее спиртное льется вдоль Курчатова и прочих мест, последствия нашей всеобщей развращенности. На Свердлова людям жить совсем невозможно от пьяного быдла. Сами допустили, сами не прочь пивко в местных ларьках приобрести, а теперь шашкой машем. И будем махать, потому что достало людей беззаконие и произвол. Вопрос, кстати, так в воздухе и завис, а кто дает этим господам предпринимателям разрешения открывать распивочные вблизи школ и детских садов? Сейчас в администрации создана комиссия, которая проинспектирует все ларьки в городе, измерит их удаленность от учебных заведений, культурных учреждений и прочего. Всех не закроешь, вы же понимаете. Хоть бы самых очевидных нарушителей прикрыли - все победа. Скоро за "закусочные" и «общепиты» в Железногорске возьмется Роспотребнадзор. Тут уж никакие документы не спасут ушлых бизнесменов. Хочется верить в лучшее.

    Ответить
    5 марта 2013 20:37 екатерина литвинова, 5 марта 2013 20:37

    Во-первых, мысль о заказухе только в отравленном вечными подозрениями мозгу и зародилась. В моём, например, не зародилась =)

    Во-вторых, как раз там, где государственная машина бессильна, гражданское общество и должно выходить на первый план. Но я помню, да, что люди у нас категорически не верят в свои силы. Хотя большое число эффективно действующих некоммерческих организаций с сильной гражданской позицией реально решает проблемы, которые берётся решать.

    Ответить
    5 марта 2013 18:37 Грэг, 5 марта 2013 18:37

    Цитата: Зимина Татьяна
    Как говорят наркологи - помоги себя сам! Сила воли больного спасет его, если она у него еще есть. Общественный настрой к этой беде формируется по крупицам.

    Хех, можно посмеяться, но... в нашем городе как раз и сами наркологи не прочь употребить. Как-то в одной из местных газет был описан случай в криминальной хронике, когда одного из ведущих (известных) наркологов нашего города, находящегося в состоянии изрядного подрития... ограбили в подъезде одного из домов.

    Ответить
    5 марта 2013 17:32 Гость, 5 марта 2013 17:32

    Цитата: Зимина Татьяна
    Только на мой взгляд, теперь многие будут обращать внимания на пивные точки в своих дворах, рядом со школами и прочими местами прогулок мамочек с детьми. И не позволят им жить припеваючи.

    Как они не дадут жить припеваючи если этого не может сделать даже государственная машина. Исполнительная власть и администрация бездействует в центре города. lol Сжигать будут? wink Чем доконали рюмочную? Эта рюмочная получила много много бесплатной рекламы на ТВ, а вывеску свою потом вернет на место.

    Соберитесь сегодня на прогулку по Курчатова в стороне рынка, вдоль киосков.
    Пиво в них как стояло так и стоит. Дети как шли мимо так и идут, видят. Один из киосков торгующих пивом повесил себе красочную мигающую вывеску на сверх ярких светодиодах. Велком мигает, подходи покупай, мне пох на законы и постановления lol

    Просто у нас такая администрация от партии жуликов и воров.
    Наша администрация не борется с пивом, хотя есть закон и все это на виду.
    Наша администрация говорит что не могут найти хозяев незаконных баннеров!!! Вы себе представляете как такое может быть? Нормальный человек не может вообразить, что обратившись в фирму рекламирующуюся на баннере нельзя узнать у кого она заказывала рекламу и чей это баннер.
    Наша администрация не может...
    Наша администрация и исполнительные власти не выполняют свои функции.
    А вы говорите, что нужно об этом еще и говорить.
    Хорошо. Вот я поговорил об этом. Когда Вам прикажут удалить это сообщение, а вы это исполните, задумайтесь о себе. Задумайтесь о своей редакции в которой журналист через одного говорит о социальной ответственности и попутно центрирует комментарии lol Задумайтесь почему первая мысль о вашей передаче - заказуха и чего тогда стоят все эти ваши разговоры.

    Ответить
    5 марта 2013 16:59 Зимина Татьяна, 5 марта 2013 16:59

    Катюша, спасибо за поддержку) Понятно, что тема порой кажется банальной и затертой. Пить или не пить.. Да, пили и будут пить. Только на мой взгляд, теперь многие будут обращать внимания на пивные точки в своих дворах, рядом со школами и прочими местами прогулок мамочек с детьми. И не позволят им жить припеваючи. Программа - не заказуха, чес слово))), а реакция на то, что у меня под окнами находится такое же "предприятие общественного питания", и там малолетние покупают пиво. А хозяина "Рюмочной" на Восточной журналисты все -таки доконали. Пока только он снял вывеску, но если жители этих дворов не опустят руки, то добьются, что предприниматель начнет торговать не пивом и водкой, а мороженым и колбасой)))). А людей, которые уже в зависимости, я с вами Грэг согласна, к сожалению, передачи не спасут. Как говорят наркологи - помоги себя сам! Сила воли больного спасет его, если она у него еще есть. Общественный настрой к этой беде формируется по крупицам.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше