КАЖЕТСЯ, МОЖНО ВЫДОХНУТЬ...

Коммунальные платежи 2000 железногорских семей, с так называемыми «не сопоставимыми» условиями, пересмотрят - заверила народных избранников и журналистов на 33 сессии Совета депутатов замминистра Министерства энергетики и  ЖКХ Красноярского края Нина Авдеева:


- Администрация ЗАТО Железногорск обратилась к нам с предложением рассмотреть возможность пересмотра краевого закона «О временных мерах при обеспечении доступности граждан по оплате коммунальных услуг» по отношению к семьям, чьи расходы на коммунальные услуги выросли на 60% в связи с «не сопоставимыми» условиями. Мы нашли вариант максимально быстрого решения этой проблемы.

 

Министерством подготовлено письмо в вашу администрацию, в соответствии с которым для этих людей принимаются условия расчетного периода за декабрь 2012 года. Например, в январе родился ребенок. Мы переносим количество семьи на декабрь и для сопоставимости условий считаем совокупную оплату в декабре с учетом, что там этот ребенок уже был. И так по всем другим проблемам, учитывая объективные факторы. Для нового строительства предложили применять аналоговые методы. Это значит, что, если построили новый кирпичный дом, то нужно подобрать примерно такой же дом, учесть материал стен и в аналогичных квартирах рассчитать квартплату, которая была в декабре 2012 года и применить ее к расчетному периоду.

 

Журналистов интересовал вопрос и о компенсации «выпадающих доходов», то есть разницы между оплатой населения за тепло и утвержденными РЭК тарифами. На сегодня долг «Гортеплоэнерго» составляет 440 млн рублей. Такая цифра звучала в ходе обсуждения темы роста тарифов в ЗАТО Железногорск. Миллиард рублей компенсирует краевой бюджет, сказала заместитель министра:


- Такие предложения нами подготовлены на основании документов администрации ЗАТО Железногорск и эти средства будут обязательно предусмотрены при очередной корректировке краевого бюджета. 

 

Нина Авдеева подтвердила эту информацию и железногорским депутатам, при этом уточнив, что миллиард наша территория сможет получить, скорее всего, в мае. Таков механизм выделения  бюджетных средств: обоснование, вынесение вопроса в ЗС, рассмотрение в комиссиях, принятие положительного решения по корректировке бюджета на указанную сумму.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    2 марта 2013 12:12 Vaskis, 2 марта 2013 12:12

    Да, полностью поддерживаю, только в список не решаемых проблем стоит добавить похоронную сферу, полигон ТБО, проблемы муниципальных предприятий.
    Ну и что? Ау! Единая Россия, господа Пешков и Медведев, вы в интересах города работать будете?

    Ответить
    2 марта 2013 01:12 Александр Васянин, 2 марта 2013 01:12

    Как это бла-бла-бла достало. Давайте взглянем, что же такого господин Медведев и соподельники полезного учинили граду, и какие проблемы решили. Просто на вскидку, насущные проблемы:
    1. МУП ПАТП
    2. Дороги
    3. Детские сады и ясли
    4. парковки
    5. бездомные животные
    6, Проблемы инвалидов
    7, уличное хулиганство
    8. наркомания
    9. поддержка предпринимательства и мелкого бизнеса
    10. тарифы ЖКХ
    11. ......и т.д., и т.п.
    Вот, казалось бы, уязвимые и острые места проблем, которые могла бв решить местная власть.
    Однако, вассал Медведев, решает вопросы своих краевых хозяев. Прибрали, при содействии Пешкова, Медведева городское электрохозяйство в интересах господина Кузичева и сотоварищи. А вот с гортеплоэнерго не выщло, а может у Проскурнина новая схема, давайте подумаем.....
    Кто главный кредитор гортеплоэнерго, все верно СТС, а теперь ход понятен, банкротим гортеплоэнерго
    тарифами, передаем имущество гортеплоэнерго СТС, и затем ООО " КРЭК". Лихо придумано.
    Однако отвлеклись, так все же, чем же занимается наша власть??? Ответ очевиден, решение насущных вопросов населения это для них пустое, а вот заказ хозяев святое.
    Спасибо Путину за наше счастливое детство!

    Ответить
    1 марта 2013 20:03 железногорКА, 1 марта 2013 20:03

    "пересмотра краевого закона «О временных мерах.."
    Это как понимать? до какого момента будут действовать эти меры?

    Ответить
    28 февраля 2013 22:58 Зинтаралор, 28 февраля 2013 22:58

    чем то напоминает мымру из служебного романа

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: