ХОККЕЙ В ВАЛЕНКАХ ПО-ЖЕЛЕЗНОГОРСКИ

Около 300 железногорцев приняли участие в I городском турнире по хоккею в валенках

23 февраля на стадионе «Труд» 26 команд боролись за победу. Напомним, соревнования проходили в рамках реализации муниципальной целевой программы «Безопасный город» на 2012-2014 годы» под лозунгом «Молодёжь против терроризма и экстремизма».

Спортивный праздник открыл глава администрации ЗАТО Сергей Пешков: «Я поздравляю всех участников с открытием соревнований и хорошей погодой. Желаю интересной, честной борьбы и победы!».

В юношеской подгруппе состязались две команды, в результате первое место занял Лицей №102. На втором месте КПК. Среди мужских команд первое место занял «Космос», на втором «СибГАУ», бронза досталась «Химзаводу».

В рамках турнира прошла товарищеская встреча между командами Администрации ЗАТО г.Железногорск и Советом депутатов ЗАТО г.Железногорск. Со счетом 3:1 одержал победу Совет депутатов.

Все участники турнира получили памятные вымпелы с символикой акции «Хоккей в валенках». Победители и призеры были награждены кубками и грамотами. Бесплатно для всех участников и зрителей работала полевая кухня с солдатской кашей и горячим чаем.

Партнёрами и спонсорами соревнований являются ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», воинская часть № 3377, индивидуальный предприниматель Андрей Литовкин.