ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО НА ДЕРЕВЕ

Министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова проверила, как в Железногорске работают видеокамеры на местах несанкционированных свалок


В ЗАТО регулярно убирают несанкционированные свалки и устанавливают мусорные контейнеры. На эти цели из краевого бюджета выделяются миллионы рублей. Однако мусорные кучи, как грибы после дождя, появляются вновь. Теперь бороться с теми, кто мусорит, будут с помощью видеокамер.

 

На краевые деньги в декабре прошлого года  МП ГТС установило  в Железногорске 5 видеокамер. Разместили их в местах стихийных свалок. Камеры выдают картинку высокого разрешения, которая  позволяет распознавать номера машин и лица людей. При этом, оказаться вне поля зрения видеокамеры практически нереально, она имеет угол обзора в 360 градусов. За камерами  следят из централизованной диспетчерской ЕДДС. Изображение лица нарушителей или номера их машин сразу будут переданы в полицию. Также данные о нарушителях будут регулярно передаваться в административную комиссию для принятия необходимых мер. При этом, как заметила  министр природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Елена Вавилова, главная задача – не наказать, а предупредить нарушение.


Камеры пока что работают в тестовом режиме, но уже в этом году с их помощью были задержаны двое горожан. Один из них, чтобы загладить свою вину, собственными силами убрал свалку. Кстати, штрафы за выброс мусора в неположенном месте значительно выросли. Для физических лиц это 5 тысяч рублей, для должностных и предпринимателей - 50 тысяч, предприятие-нарушитель должно будет заплатить 250 тысяч. 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    27 января 2014 23:57 Грэг, 27 января 2014 23:57

    Владимир, большое спасибо за советы. БУ СДЕ.
    По поводу публичности - ИМЕННО! Так и былооооооо.... :-) Будете смеяться, если все расскажу, но одного шпиена я вычислил почти сразу. Он получил по заднице. :-)

    Ответить
    27 января 2014 22:10 Vladimir, 27 января 2014 22:10

    Цитата: Грэг
    Нашел лазейки, так, видимо, не я один.

    О "лазейках" и проблемах в защите напишите пожалуйста мне, в личном сообщении.

    Если вы считаете, что Вашей регистрацией воспользовались посторонние, попробуйте сменить пароль на сайте и на почте к которой привязана регистрация. Нажимайте "Завершить сеанс" если к компьютеру имеет доступ кто то кроме Вас и если компьютер находится в сети организации.

    Не заходите на сайт под своим именем с устройств подключенных к ненадежной сети. Публичные Wi-Fi точки доступа магазинов, организаций, сомнительные провайдеры и т.д. В таких сетах Ваш трафик, в том числе логин и пароль, может быть перехвачен и просмотрен.

    Ответить
    27 января 2014 16:19 Грэг, 27 января 2014 16:19

    Ха. Так это кто-то хакерством занимается. Я вот только недавно говорил товарищам из ГТС, что сайт не имеет реальной защиты. Нашел лазейки, так, видимо, не я один. Хех. Поглядим дальше.

    Ответить
    27 января 2014 16:04 Бес совести, 27 января 2014 16:04

    [quote=Грэг][quote=Грэг]Елена Вавилова приезжала посмотреть в режиме реального времени, через видеокамеры, как вываливают мусор на местах свалок? Очень оригинальная проверка.[/quote]
    [quote=Грэг][quote=Грэг]Елена Вавилова приезжала посмотреть в режиме реального времени, через видеокамеры, как вываливают мусор на местах свалок? Очень оригинальная проверка.[/quote]ол 8мшалшмашмшттх ]bully ьчаяпч crying ьь[/quote][/quote]
    [quote=Грэг][quote=Грэг]Елена Вавилова приезжала посмотреть в режиме реального времени, через видеокамеры, как вываливают мусор на местах свалок? Очень оригинальная проверка.[/quote]
    [quote=Грэг]bully ьчаяпч crying ьь[/quote]
    [quote=Грэг]bully ьчаяпч crying ьь[/quote][/quote][/quote]
    Приступы эпилепсии с инсультом?

    Ответить
    23 февраля 2013 18:36 Грэг, 23 февраля 2013 18:36

    Елена Вавилова приезжала посмотреть в режиме реального времени, через видеокамеры, как вываливают мусор на местах свалок? Очень оригинальная проверка.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: