ПОТОП НА ВОСТОЧНОЙ

Улица Восточная по вине собственников гаражного кооператива залита  водой

 

ЧП произошло в пятницу 15 февраля. Залило водой участок в районе теле-и радиоредакции и «Рембыттехники» на улице Восточной, 26а. Причина - неосмотрительность собственников гаражного кооператива, который находится на Восточной.

 

Владельцы гаражей чистили снег и засыпали  ручей. В результате вода поменяла русло и вытекла с горы на улицу. Сейчас тротуар и заезд во двор магазина «Рембыттехника» покрылись коркой льда, что мешает проехать легковым машинам и представляет опасность для пешеходов. До 11 часов утра понедельника городские службы не устраняли последствия происшествия.

 

Как объяснил директор КБУ Николай Пасечкин, в пятницу от горожан жалоб не поступало, о затоплении участка на Восточной ему стало известно только утром в понедельник. Вот как он прокомментировал случившееся: "Машина КБУ растапливает кучу снега, которым ручей был засыпан. Люди работают без обеда. Мы попытаемся расчистить лед и посыпать дорогу песком".

 


Комментарии (3)

добавить комментарий
    19 февраля 2013 01:06 Грэг, 19 февраля 2013 01:06

    Цитата: Гость
    Что за волшебны "ручей" который умудрился не замерзнуть за зиму, в -40!?
    По ходу откуда то сливают горячую воду, а мы оплачиваем в своих тарифах.

    Подскажу еще несколько "волшебных" ручьев, которые каждый может наблюдать сам. Причем, скорее всего, их источник - находящееся рядом предприятие, втихушку сливающее горячую воду, либо ставящее отопление на слив, чтобы температуру в здании приподнять на несколько градусов выше, чем предусмотрено регулировкой. Итак - смотрите ливневые колодцы, точнее пар из них (а в мороз это означает только одно - там не просто теплая, а горячая вода): напротив столовой Арктика и дальше к трансагентству по ходу ул.Советской армии (предположительно сливает столовая), по ул. Кирова, напротив медсанчасти ( предположительно сливает ЦИСЧ). Там в морозы очень хорошо виден столбик пара от ливневого (!) колодца, а поскольку горячие дожди зимой не идут, значит - кто-то туда воду горячую льет, скорее всего и счетчики обошли, коли льют так безбожно.

    Ответить
    18 февраля 2013 16:35 Гость, 18 февраля 2013 16:35

    Что за волшебны "ручей" который умудрился не замерзнуть за зиму, в -40!?
    По ходу откуда то сливают горячую воду, а мы оплачиваем в своих тарифах.

    Ответить
    18 февраля 2013 15:47 Зинтаралор, 18 февраля 2013 15:47

    В принципе правильно: нет жалоб - нет проблем.
    А то поматерятся, а сами даже пальцем не пошевелят обратиться в службу.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: