"ЛЫЖНЯ РОССИИ" ОТГРЕМЕЛА

Сотни железногорцев, несмотря на мороз, пришли на всеобщий спортивный праздник -  всероссийскую акцию «Лыжня России», которая прошла в городе 17 февраля

 

Железногоск уже в 4-й раз проводит акцию «Лыжня России». В минувшее воскресенье несколько сотен горожан вышли на старт Всероссийской массовой гонки. Любой желающий мог надеть нагрудный номер, пройти контрольную дистанцию и проявить себя в одном из популярнейших видов зимнего спорта. А дети, принявшие участие в забеге, получили на финише шапочки с эмблемой соревнований и сладкие призы.


По традиции «Лыжня России» пролегла в Железногорске по льду городского озера. Забеги начались в 11 часов в районе лодочной станции. Для каждой категории участников организаторы подобрали соответствующие дистанции. Был предусмотрен и вип-забег. Глава администрации Сергей Пешков, зампредседателя городского совета Анатолий Коновалов, депутаты, представители администрации прошли километровый отрезок лыжни. Самые маленькие участники – дети до 7 лет – бежали полкилометра.


В день массовой гонки на стадионе «Труд» организовали дополнительный прокат лыж. Гонщиков и болельщиков угощали солдатской кашей и горячим чаем. На дистанции вышли горожане всех возрастов: профессиональные лыжники и просто любители здорового образа жизни, работники градообразующих и муниципальных предприятий, студенты и школьники.


По итогам заездов в каждой возрастной категории были выбраны трое первых финишировавших. Они и стали победителями железногорской «Лыжни России». Всего в этот день на лыжи встали около 800 горожан.

 

Фото предоставлено МАУ "КОСС"


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: