ЗАРУЧИЛИСЬ ПОДДЕРЖКОЙ ПРЕМЬЕРА

Стенд Железногорска посетил председатель правительства Дмитрий Медведев

 

Его однофамилец глава ЗАТО Вадим Медведев доложил премьеру о начале строительства в Железногорске промышленного парка. По словам градоначальника, председатель правительства пообещал поддержать намеченные планы. Обратившись к губернатору Красноярского края Льву Кузнецову, Дмитрий Медведев пообещал подключиться к решению вопросов, требующих его участия.


- Дмитрий Анатольевич посоветовал продолжать тесное и активное сотрудничество с ГК Росатом,- сказал глава ЗАТО. - Именно поэтому для нас очень важно держать высокий темп работ на строительстве промпарка. Генеральный конструктор и генеральный директор ОАО ИСС Николай Тестоедов уже подписал соглашение о патронаже и разворачивании проектов первых резидентов промпарка. Мы знаем к чему мы стремимся, основной вектор развития наших предприятий выстроен.

 

В ходе форума мы обсуждаем с Министерством финансов и Министерством экономического развития методики выделения федеральных средств на кластерную программу. Ведем переговоры со Сбербанком и Внешэкономбанком о привлечении их средств для развития строительства жилья в Железногорске. Я вижу, что к нашей территории проявляют большой интерес и институты развития. Значит, идем  в правильном направлении.

Подстанция «Город», строительство новой линии электропередач, перераспределение электричества внутри территории — это наши приоритетные задачи, - сказал глава ЗАТО Вадим Медведев.

 

 

 

Фото: news.mail.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: