НЕПОЛАДКИ УСТРАНЯЮТСЯ

Шесть часов без света провели жители поселка Первомайский в это воскресенье


Причиной стали планово-предупредительные работы, которые на подстанции №9 проводило предприятие ООО КРЭК. За 2 часа до окончания работ  в одном из кабелей на линии возник перегруз, который перерос в аварию. В результате  без электричества осталось почти 25 домов поселка. Отключение произошло в 15.40. На помощь специалистам КРЭКа для устранения аварии подключились специалисты Горэлектросети и Гортеплоэнерго. В первую очередь были подключены жизненно важные объекты — три канализационные насосные станции, во избежание их затопления. Затем  начали подключать жилые дома. Окончательно свет в дома жителей девятого квартала поступил в 21.40. Заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин  принес жителям поселка Первомайский извинения, и пояснил причины  отключения электроэнергии.


- Произошла перегрузка оборудования и замыкание на 6-киловольтном кабеле в районе улицы Купеческой и ЖЭК-7. В 19-30 к электроснабжению были подключены основные объекты – канализационные насосные станции. В 21-40 электричество дали в жилые дома поселка.


Позже, как сообщил Юрий Латушкин, около часа ночи произошло еще одно короткое замыкание в низковольтных сетях, обеспечивающих поселок. В результате часть домов индивидуального сектора девятого квартала погрузились в темноту. Сейчас ведется устранение неполадок. По факту отключения электроснабжения в поселке Первомайский административная комиссия проведет расследование.


Комментарии (10)

добавить комментарий
    15 февраля 2013 21:01 Грэг, 15 февраля 2013 21:01

    Цитата: Мистер Бин
    Вопрос к автору поста №3. А как удалось уехать в Норвегию?

    Думаю, поездом.

    Ответить
    15 февраля 2013 21:00 Грэг, 15 февраля 2013 21:00

    Цитата: екатерина литвинова
    И вообще когда погас телевизор, оказалось, что много интересного можно с мужем поделать, пока ребёнок спит. Даёшь выходные без света!

    У меня приятель конкретно сказал на следующий день, что делать было нечего, телек не работал, комп не включишь... занялись сексом! Это единственное, по его словам, что можно весьма успешно делать в темноте. Боюсь, садиков в городе будет сильно не хватать, если еще пару раз так проведут планово-предохранительны... тьфу! .... предупредительные...

    Ответить
    14 февраля 2013 11:26 Мистер Бин, 14 февраля 2013 11:26

    Вопрос к автору поста №3. А как удалось уехать в Норвегию?

    Ответить
    14 февраля 2013 03:39 Жека, 14 февраля 2013 03:39

    Цитата: екатерина литвинова
    когда погас телевизор, оказалось, что много интересного можно с мужем поделать
    winked no

    Ответить
    13 февраля 2013 16:55 екатерина литвинова, 13 февраля 2013 16:55

    Бедненькие, у всех выходной, а у них планово-предупредительные... Молодцы, работают =)

    А я в результате их работ откосила от приготовления обеда, и мы отлично подкрепились курицей гриль. За которой, правда, пришлось ехать - местные магазины тоже "откашивали". И вообще когда погас телевизор, оказалось, что много интересного можно с мужем поделать, пока ребёнок спит. Даёшь выходные без света! wink

    Ответить
    13 февраля 2013 07:40 юдофоб, 13 февраля 2013 07:40

    бей самозванцев! спасай россию!

    Ответить
    12 февраля 2013 22:41 Игорёха, 12 февраля 2013 22:41

    Ацкий юдофоб smile

    Ответить
    11 февраля 2013 21:13 ия руской, 11 февраля 2013 21:13

    Ничего тупее комментария выше, не читал. Давайте ога сейчас единую россию будем восхвалять. Вы данные росгосстата посмотрите в какую жопу мы скатились, благодаря вашим евреобразным президентами. В белоруссии почему то такого нет. А хотя что вам объяснять, вы зомбированы своей единой россией. Хорошо что я сюда только к родителям приезжаю. У самого гражданство норвежское, и я рад что уехал из россии и тем более из такого города. Тут нет жизни. Вот вы тут 15 тыс получаете, а в норвегии если сбалансированно сравнить цены, выходит около 130тыс в месяц. А продукты дешевле. Единственное конечно, да, медицина там дороговата, но а что делать..
    В германии даже правительство хоть и еврейское, но у них народ хоть людьми считается! И умирать в открытую как у нас не позволяют. Дают жизнь. Вернуться нужно в 1612 год

    Ответить
    11 февраля 2013 19:30 Marshall, 11 февраля 2013 19:30

    ООО "КРЭК" если правильно разобраться, очень достойная и современно-технологичная компания, и её присутствие на Железногорской земле весьма символично и имеет ключевое значение для развития Железногорского Ядерно-Космического кластера. Интересы ООО "КРЭК" поддерживает Правительство Красноярского края и сам Губернатор Лев Владимирович Кузнецов. Имею такую поддержку, можно убрать все сомнения и скепсис в отношении этой компании. Уже на сегодняшний день можно с уверенностью говорить о развитии Железногорского энергетического комплекса, эти люди в грязь лицом не упадут и не подведут.
    Сегодня на уровне Правительства Красноярского края и Администрации ЗАТО Железногорск рассматривается вопрос о признании ООО "КРЭК" добросовестным арендатором, с последующей передачей в долгосрочную аренду электросетевого комплекса ЗАТО Железногорск. Даже не очень осведомлённый в этой теме человек, должен понимать, что это правильное и крайне своевременное решение, которое обязательно будет принято.
    Развитие энергетики, как в России, так и в регионах, это архиважная задача, которую нам ставит Президент и народная партия "Единая Россия", и благо есть такая компания, и такие люди, которые помогают нам и своим профессионализмом доказывают всю серьёзность своих намерений.

    Ответить
    11 февраля 2013 15:25 Гость, 11 февраля 2013 15:25

    Говоря короче. КРЭК планово предупредительные работы умудрился превратить в аварию, черт знает сколько пытался её устранить да еще и не справился своими силами.
    Нечего сказать, отличной компании сдали в аренду электрохозяйство города.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: